賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 1168 棟 ( 1678 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都千代田区外神田4丁目8-8
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1970年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 25.52坪 事務所、倉庫 306,240円 12,000円/坪 即入居 詳細
1階 25.62坪 事務所、倉庫 409,091円 15,968円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目4-6
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階~7階 内装付 35.69坪 事務所 999,320円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 23.24坪 事務所 697,200円 30,000円/坪 相談 詳細
屋上にテナント様専用のテラスがあります!
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目5-2
交通 都営新宿線 岩本町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階901 内装付 27.76坪 事務所 638,480円 23,000円/坪 即入居 詳細
1階102 内装付 17.27坪 事務所 397,210円 23,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田岩本町4-9
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1986年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 33.44坪 事務所 668,800円 20,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田東松下町12-7
交通 都営新宿線 岩本町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 16.72坪 事務所 418,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
8階 16.72坪 事務所 418,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
7階 16.72坪 事務所 418,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
6階 16.72坪 事務所 401,280円 24,000円/坪 即入居 詳細
5階 16.72坪 事務所 401,280円 24,000円/坪 即入居 詳細
4階 16.72坪 事務所 401,280円 24,000円/坪 即入居 詳細
3階 16.72坪 事務所 401,280円 24,000円/坪 即入居 詳細
2階 16.72坪 事務所 401,280円 24,000円/坪 即入居 詳細
(全8室)
所在地 東京都千代田区外神田1丁目6-3
交通 JR山手線 秋葉原駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1984年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 18.56坪 事務所、店舗 278,400円 15,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区鍛冶町1丁目10-8
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 27.4坪 事務所 465,800円 17,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
コンパクトながら使いやすさがデザインされた機能的オフィス
所在地 東京都千代田区神田岩本町4-7
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2021年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 内装付 24.99坪 事務所 824,670円 33,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目5-12
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1996年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.64坪 事務所 1,066,000円 25,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
6階 63.38坪 事務所 1,521,120円 24,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
1階 24.32坪 事務所、店舗 510,720円 21,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
(全3室)
昭和通り沿い角地の視認性あるオフィスビル
所在地 東京都千代田区神田和泉町1-2-5
交通 JR中央・総武線 秋葉原駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1963年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階B 16.5坪 事務所 214,500円 13,000円/坪 即入居 詳細
3階A 30.0坪 事務所 330,000円 11,000円/坪 即入居 詳細
計7駅11路線利用可能。共用部リニューアル済みのオフィス!
所在地 東京都千代田区神田司町2丁目10-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 56.5坪 事務所 1,469,000円 26,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町2丁目8-5
交通 都営新宿線 岩本町駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1977年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 18.57坪 事務所 167,130円 9,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目11-4
交通 東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2022年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 30.65坪 事務所 827,550円 27,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田東松下町31-1
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1988年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 38.03坪 事務所 1,026,810円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田紺屋町14
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1975年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階901 36.1坪 事務所 324,900円 9,000円/坪 即入居 詳細
NEW 9階902+903 32.06坪 事務所 288,540円 9,000円/坪 即入居 詳細
NEW 8階801 17.71坪 事務所 194,810円 11,000円/坪 即入居 詳細
NEW 8階803 34.18坪 事務所 375,980円 11,000円/坪 即入居 詳細
NEW 7階701 68.1坪 事務所 612,900円 9,000円/坪 即入居 詳細
NEW 6階601 36.4坪 事務所 436,800円 12,000円/坪 即入居 詳細
NEW 6階602 32.06坪 事務所 384,720円 12,000円/坪 即入居 詳細
NEW 5階501 36.4坪 事務所 327,600円 9,000円/坪 即入居 詳細
NEW 5階502 32.06坪 事務所 288,540円 9,000円/坪 即入居 詳細
NEW 3階301 21.5坪 事務所 258,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
NEW 3階303 43.1坪 事務所 517,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
(全11室)
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目4
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1991年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 37.68坪 事務所 678,240円 18,000円/坪 即入居 詳細
執務室・会議室フル什器付の、リニューアルセットアップオフィスが誕生!
所在地 東京都千代田区神田佐久間町3丁目37-4
交通 JR山手線 秋葉原駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1985年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 22.6坪 事務所 655,400円 28,999円/坪 2026年7月下旬 詳細
2階 内装付 33.54坪 事務所 972,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
1階 内装付 28.45坪 事務所 825,050円 29,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区東神田2丁目8-12
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1973年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~7階 241.41坪 事務所、倉庫、一棟貸し 3,700,000円 15,326円/坪 即入居 詳細