渋谷区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 239 件 ( 375 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
渋谷リバーストリート沿いに誕生、お洒落なリノベーションオフィス!
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目25-7
交通 JR山手線 渋谷駅 3分
規模 地上4階建て
竣工 2001年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401号室(事務所1) 37.38坪 事務所 1,186,000円 31,728円/坪 相談 詳細
3階301号室(事務所1) 37.38坪 事務所 1,186,000円 31,728円/坪 相談 詳細

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
13階 776.78坪 事務所 相談 - 相談 詳細
12階 776.83坪 事務所 相談 - 相談 詳細
11階 776.76坪 事務所 相談 - 相談 詳細
10階 777.11坪 事務所 相談 - 相談 詳細
5階 776.92坪 事務所 相談 - 相談 詳細
(全5室)
充実の共用スペースが嬉しいフレキシブルセットアップオフィスが青山通り沿いに誕生!
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上10階建て
竣工 2014年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階 内装付 34.17坪 事務所 1,708,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
NEW 9階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
NEW 8階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 34.17坪 事務所 1,469,310円 43,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目3-5 COERU渋谷二丁目
交通 東京メトロ銀座線 渋谷駅 7分
規模 地上10階建て
竣工 2025年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 64.65坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階 内装付 64.65坪 事務所 相談 - 2026年8月中旬 詳細
オフィス(高層棟)とホテル(中層棟)からなる大規模再開発。渋谷マークシティとも接続。

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
31階 478.23坪 事務所 相談 - 2027年12月上旬 詳細
30階 478.23坪 事務所 相談 - 2027年12月上旬 詳細
29階 478.23坪 事務所 相談 - 2027年12月上旬 詳細
28階 478.23坪 事務所 相談 - 2027年12月上旬 詳細
27階 478.23坪 事務所 相談 - 2027年12月上旬 詳細
13階 478.23坪 事務所 相談 - 2027年12月上旬 詳細
(全6室)
充実した環境でその日の働き方を選択できる、自由と心地良さを追求した新しい形のライフスタイルオフィス。
所在地 東京都渋谷区神南1丁目6-5
交通 JR山手線 渋谷駅 7分
規模 地上10階建て
竣工 2025年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階1(19名区画) 内装付 12.16坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
2階1(12名区画) 内装付 10.09坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
大規模リノベーション完了。デザイン性に富んだ、個性あふれるハーフセットアップオフィス!
所在地 東京都渋谷区松濤2丁目15-13
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2011年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 87.87坪 事務所 3,515,171円 40,004円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 139.86坪 事務所 5,594,798円 40,002円/坪 即入居 詳細
3階301 内装付 56.16坪 事務所 2,135,320円 38,022円/坪 即入居 詳細
3階303 内装付 53.6坪 事務所 2,037,800円 38,018円/坪 即入居 詳細
3階304 74.87坪 事務所 2,846,480円 38,018円/坪 即入居 詳細
(全5室)
木と鉄骨のハイブリッド構造の先進的オフィス。内装付きセットアップフロアも。
所在地 東京都渋谷区道玄坂1丁目20-3
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上13階建て
竣工 2022年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 29.19坪 事務所 相談 - 2027年1月上旬 詳細
7階 内装付 29.19坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
5階 内装付 29.19坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階 内装付 29.19坪 事務所 相談 - 2026年9月下旬 詳細
(全4室)
さまざまな過ごし方ができる、渋谷エリアらしさあふれる内装のオフィス!
所在地 東京都渋谷区東2丁目17-9
交通 JR山手線 恵比寿駅 9分
規模 地上8階建て
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.31坪 事務所、店舗 1,200,000円 40,941円/坪 2026年7月上旬 詳細
恵比寿駅徒歩3分、オフィス街に立地するワンフロア240坪超。
所在地 東京都渋谷区恵比寿1丁目18-18
交通 JR山手線 恵比寿駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階401B 内装付 58.46坪 事務所 相談 - 2026年10月中旬 詳細
1階 186.48坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
明治通りと竹下通りの交差地点、23階建ての新ランドマークタワー
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目5-8
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 3分
規模 地上23階 / 地下3階
竣工 2017年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 300.66坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目20-3
交通 JR山手線 代々木駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1988年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 52.83坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
4階 67.21坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
3階 71.15坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
2階 71.15坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
1階 49.89坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
(全5室)
所在地 東京都渋谷区代々木2丁目5-2
交通 JR山手線 新宿駅 5分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 2024年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 86.52坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
ショールームやスタジオにもおすすめの一棟ビル!
所在地 東京都渋谷区代々木4丁目27-25
交通 京王線 初台駅 7分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1974年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~8階 719.04坪 事務所、一棟貸し 相談 - 2026年5月上旬 詳細
JR渋谷駅6分、六本木通りに面す、プレミアム・ミッドサイズ・オフィス
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目1-1
交通 東京メトロ銀座線 渋谷駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 2020年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 138.01坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
1階はセブンイレブン!40坪台までのニーズに合わせた大小区画あり。
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目12-12
交通 JR山手線 渋谷駅 7分
規模 地上11階建て
竣工 1969年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階502 15.7坪 事務所 345,400円 22,000円/坪 相談 詳細
5階503 18.7坪 事務所 411,400円 22,000円/坪 相談 詳細
六本木通り沿い、渋谷料金所近くに立地
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目12-15
交通 JR山手線 渋谷駅 7分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1991年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 62.78坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
6階 299.51坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目9-8
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上11階建て
竣工 2023年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 内装付 34.55坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階 内装付 34.55坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目8-12
交通 JR山手線 渋谷駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1979年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 69.28坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階① 16.86坪 事務所 相談 - 即入居 詳細