品川区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 109 棟 ( 296 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
利便施設多数の五反田の有名大型ビル!
所在地 東京都品川区西五反田7丁目22-17
交通 東急池上線 大崎広小路駅 5分
規模 地上13階 / 地下3階
竣工 1970年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階13 75.33坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
11階42 20.78坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
11階46 27.62坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
10階5~6 82.64坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
9階14~16 120.86坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階17~19 127.18坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階1~13 609.6坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階33~35 120.86坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階36~38 127.18坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階39~44 128.03坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階45~49 112.99坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階50~54 112.99坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
9階55~60 128.03坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
8階14~15 79.54坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
8階41 30.85坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
8階58 30.85坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階20~32 609.6坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階33~35 120.86坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階36~38 127.18坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階39 27.62坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
NEW 7階3~4 82.64坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階40 19.43坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階44 18.38坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階46 27.62坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階47 19.04坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階48~49 41.23坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階50 20.29坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階51~52 39.98坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階53 27.62坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階54 25.1坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階55 18.38坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階57 20.78坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階58-2 20.94坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階59 19.53坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階60 27.23坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
7階8 41.32坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
6階57 20.78坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階23 23.12坪 その他 相談 - 即入居 詳細
3階24-1 106.95坪 その他 相談 - 即入居 詳細
3階5-1 41.32坪 その他 相談 - 即入居 詳細
1階 132.51坪 店舗 相談 - 相談 詳細
1階 67.46坪 店舗 相談 - 相談 詳細
1階 43.45坪 店舗 相談 - 相談 詳細
1階 37.48坪 店舗 相談 - 相談 詳細
1階 120.74坪 店舗 相談 - 相談 詳細
地下1階 34.76坪 店舗 相談 - 相談 詳細
地下1階 26.34坪 店舗 相談 - 相談 詳細
地下1階 50.58坪 店舗 相談 - 相談 詳細
地下1階 37.38坪 店舗 相談 - 相談 詳細
地下1階 35.56坪 店舗 相談 - 相談 詳細
(全50室)
大崎・五反田エリアの複合プロジェクト。1フロア約775坪のオフィス棟は大崎側に誕生予定。

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
20階 740.04坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
19階 773.65坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
18階 775.02坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
17階 775.02坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
16階 775.02坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
15階 775.02坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
14階 775.02坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
11階ABC 539.63坪 事務所 相談 - 2027年3月上旬 詳細
(全8室)
所在地 東京都品川区西五反田1丁目31-1
交通 JR山手線 五反田駅 3分
規模 地上20階 / 地下1階
竣工 2029年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
20階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
19階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
18階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
17階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
16階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
15階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
14階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
13階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
12階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
11階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
10階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
9階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
8階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
7階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
6階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
5階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
4階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
3階 328.57坪 事務所 相談 - 相談 詳細
(全18室)
所在地 東京都品川区東五反田1丁目24-2
交通 JR山手線 五反田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 2004年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 201.11坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
5階 201.11坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
4階 201.11坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
3階 210.36坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
(全4室)
上層階のテラスが個性を放つ、五反田駅のオフィスビル!
所在地 東京都品川区西五反田2丁目19-3
交通 JR山手線 五反田駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2027年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 210.37坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
NEW 8階 228.43坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
NEW 7階 245.04坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
NEW 6階 253.66坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
NEW 5階 260.52坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
NEW 4階 263.28坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
NEW 1階 62.28坪 店舗 相談 - 2027年10月上旬 詳細
(全7室)
五反田駅徒歩1分の新築店舗・オフィスビル!
所在地 東京都品川区西五反田2丁目7-11
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 72.26坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
5階 内装付 72.26坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階 内装付 72.26坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階 内装付 72.26坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
2階 内装付 74.56坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
地下1階 内装付 52.57坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
(全6室)
屋上テラス・共用ラウンジ付。デザイン性と機能性を兼ね備えたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目6-32
交通 JR山手線 五反田駅 7分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階B 内装付 60.52坪 事務所 1,724,820円 28,500円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 121.27坪 事務所 3,516,830円 29,000円/坪 即入居 詳細
ラボ対応フロア新設、品川シーサイド駅の大型ハイグレードビル!

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
17階プレミアムラボ 434.08坪 事務所 相談 - 相談 詳細
16階プレミアムラボ 434.08坪 事務所 相談 - 相談 詳細
15階プレミアムラボ 434.08坪 事務所 相談 - 相談 詳細
14階アドバンスラボ 434.08坪 事務所 相談 - 2026年4月上旬 詳細
13階アドバンスラボ 219.0坪 事務所 相談 - 相談 詳細
NEW 12階ABCD 434.08坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
NEW 11階ABCD 434.08坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
NEW 10階ABCD 434.08坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
NEW 6階A 129.82坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
NEW 6階D 129.82坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階A 129.82坪 事務所 相談 - 2026年5月上旬 詳細
(全11室)
全館共用部リニューアル!特殊スペック等、幅広いニーズに対応可能。
所在地 東京都品川区東品川4丁目12-3
交通 りんかい線 品川シーサイド駅 1分
規模 地上23階 / 地下2階
竣工 2003年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
18階 468.64坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
17階 468.64坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
12階 446.49坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
5階 225.83坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全4室)
ゆったりとした共用部、3面採光の明るいオフィス
所在地 東京都品川区西五反田7丁目25-9
交通 東急池上線 大崎広小路駅 9分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1991年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 60.56坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
スタートアップ企業様・成長企業様におススメのオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田7丁目1-10
交通 東急目黒線 不動前駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1988年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 65.23坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階 内装付 65.23坪 事務所 相談 - 相談 詳細
3階 内装付 65.23坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都品川区西五反田7丁目20-9
交通 東急目黒線 不動前駅 8分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1992年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 53.5坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都品川区大崎5丁目1-5
交通 JR山手線 五反田駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1982年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 225.78坪 事務所 3,679,020円 16,294円/坪 即入居 詳細
4階1 54.81坪 事務所 986,580円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階1+2 105.17坪 事務所 1,893,060円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2 50.36坪 事務所 906,480円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2+3 149.58坪 事務所 2,692,440円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階3 99.22坪 事務所 1,785,960円 18,000円/坪 即入居 詳細
(全6室)
所在地 東京都品川区西五反田6丁目24-15
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.6坪 事務所 331,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
「目黒」駅徒歩4分、豊かな自然を身近に感じるオフィス
所在地 東京都品川区上大崎2丁目13-17
交通 JR山手線 目黒駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 2003年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 343.93坪 事務所 相談 - 2026年5月上旬 詳細
ハイサッシで窓面広々。1フロア1テナントのビルです!
所在地 東京都品川区上大崎3丁目5-2
交通 JR山手線 目黒駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2020年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 24.98坪 店舗 672,728円 26,930円/坪 相談 詳細
所在地 東京都品川区東五反田2丁目21-28
交通 JR山手線 大崎駅 8分
規模 地上7階建て
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 171.41坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階 171.36坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
五反田バレーで注目の街に新たなセットアップオフィスが完成!
所在地 東京都品川区東五反田1丁目25-11
交通 東急池上線 五反田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1986年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階B 内装付 40.16坪 事務所 1,084,320円 27,000円/坪 即入居 詳細
6階 内装付 80.32坪 事務所 2,168,640円 27,000円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 80.32坪 事務所 2,168,640円 27,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 80.32坪 事務所 2,088,320円 26,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 80.32坪 事務所 2,088,320円 26,000円/坪 即入居 詳細
(全5室)
3駅利用可能な便利な立地の明るいオフィス
所在地 東京都品川区東五反田3丁目1-6
交通 都営浅草線 高輪台駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 20.42坪 事務所 320,000円 15,670円/坪 相談 詳細
庭園やシャワールームなど、他にはないこだわりの設備が充実
所在地 東京都品川区上大崎2丁目25-2
交通 JR山手線 目黒駅 2分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2012年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 居抜き 247.36坪 事務所 相談 - 2027年1月上旬 詳細
4階B 居抜き 197.91坪 事務所 相談 - 2027年1月上旬 詳細