東京メトロ千代田線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 133 棟 ( 194 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
充実の共用スペースが嬉しいフレキシブルセットアップオフィスが青山通り沿いに誕生!
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上10階建て
竣工 2014年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 34.17坪 事務所 1,708,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
9階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
8階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 34.17坪 事務所 1,469,310円 43,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
帝国ホテルタワー館正面・ミッドタウン至近。大通りに面し視認性の高い好立地ビル。
所在地 東京都千代田区有楽町1丁目2-15
交通 東京メトロ日比谷線 日比谷駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.79坪 事務所 854,543円 30,750円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区外神田1丁目6-3
交通 JR山手線 秋葉原駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1984年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 18.56坪 事務所、店舗 278,400円 15,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
計7駅11路線利用可能。共用部リニューアル済みのオフィス!
所在地 東京都千代田区神田司町2丁目10-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 56.5坪 事務所 1,469,000円 26,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目4-6
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階~7階 内装付 35.69坪 事務所 999,320円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 23.24坪 事務所 697,200円 30,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目5-12
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1996年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.64坪 事務所 1,066,000円 25,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
6階 63.38坪 事務所 1,521,120円 24,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
1階 24.32坪 事務所、店舗 510,720円 21,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区外神田2丁目16-2
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 5分
規模 地上3階建て
竣工 1968年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階303 25.01坪 事務所 250,100円 9,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区外神田3丁目8-9
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1981年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 35.87坪 事務所 573,920円 16,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
7階 35.87坪 事務所 573,920円 16,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
神田駅西口改札より徒歩2分、交差点角地の2面採光のオフィス
所在地 東京都千代田区内神田3丁目4-6
交通 JR山手線 神田駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1979年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 61.85坪 事務所 1,088,560円 17,600円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目4
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1991年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 37.68坪 事務所 678,240円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区外神田4丁目7-5
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 40.2坪 事務所、店舗 783,900円 19,500円/坪 即入居 詳細
4階 40.2坪 事務所、店舗 783,900円 19,500円/坪 即入居 詳細
3階 40.2坪 事務所 844,200円 21,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
内神田オフィス街に立地。外堀通りに面するベーシックオフィス。
所在地 東京都千代田区内神田1丁目9-12
交通 東京メトロ銀座線 神田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1971年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 35.6坪 事務所 462,800円 13,000円/坪 即入居 詳細
2階 33.4坪 事務所 434,200円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区外神田6丁目11-18
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1975年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 16.96坪 事務所、倉庫 201,560円 11,884円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目5-14
交通 東京メトロ銀座線 神田駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1984年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 28.7坪 事務所、店舗 602,700円 21,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目4‐13
交通 東京メトロ丸ノ内線 大手町駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 25.17坪 事務所 850,000円 33,770円/坪 相談 詳細
3階 内装付 36.91坪 事務所 1,200,000円 32,511円/坪 相談 詳細
「神田」駅西口まで徒歩4分!レイアウトしやすい貸室内!
所在地 東京都千代田区内神田2丁目4-2
交通 JR山手線 神田駅 4分
規模 地上11階建て
竣工 2020年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階1001 17.63坪 事務所、SOHO 300,000円 17,016円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目18-12
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1987年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 55.85坪 事務所 1,005,300円 18,000円/坪 即入居 詳細