東京メトロ千代田線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 133 棟 ( 194 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
大型リニューアル!徒歩6分圏内に4駅7路線利用可能
所在地 東京都千代田区神田司町2丁目10-4
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 内装付 19.4坪 事務所 620,800円 32,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目15-7
交通 都営新宿線 小川町駅 5分
規模 地上12階建て
竣工 2008年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 31.89坪 事務所 924,810円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区内神田2丁目13-6
交通 JR山手線 神田駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1978年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 16.34坪 店舗 343,140円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台2丁目10-4
交通 JR中央線(快速) 御茶ノ水駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2026年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
8階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
7階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
6階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
5階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
4階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
3階 53.14坪 事務所 1,381,640円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
2階 43.2坪 店舗 相談 - 2026年10月上旬 詳細
1階 42.09坪 店舗 相談 - 2026年10月上旬 詳細
(全9室)
小川町駅A7地上出口すぐ!複数路線利用可能・便利な駅前の好立地オフィス。
所在地 東京都千代田区神田小川町1丁目6-3
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1980年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 26.62坪 事務所、店舗 412,610円 15,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
ラウンジ・会議室・ルーフテラスを備えたお洒落オフィス!
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目14(以下未定)
交通 都営新宿線 小川町駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 2025年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 45.03坪 事務所 1,666,110円 37,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 45.03坪 事務所 1,666,110円 37,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台3丁目5-15
交通 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1976年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階北 17.5坪 事務所 297,500円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田淡路町1丁目19-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1980年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 18.49坪 事務所、店舗、倉庫 388,290円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目6-10
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1965年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階410 15.5坪 事務所 263,500円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台1丁目8-4
交通 JR中央・総武線 御茶ノ水駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1965年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 16.33坪 事務所、SOHO 173,000円 10,593円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町1丁目21-3
交通 東京メトロ半蔵門線 大手町駅 6分
規模 地上12階建て
竣工 1982年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 19.74坪 事務所 500,000円 25,329円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目3-13
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階C 27.63坪 事務所 469,710円 17,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町1丁目8-3
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1976年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階602 内装付 25.0坪 事務所 500,000円 20,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
2022年共用部リニューアル。複数路線利用可能な好立地。
所在地 東京都千代田区神田駿河台3丁目5
交通 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 48.76坪 事務所 1,316,520円 27,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町2丁目5-1
交通 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1985年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 30.0坪 事務所 750,000円 25,000円/坪 2026年4月下旬 詳細
千代田区神田錦町の通勤に便利なオフィス。交差点の角地で採光も良好!
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目15-5
交通 東京メトロ東西線 竹橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2000年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 23.0坪 事務所 333,500円 14,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
地下鉄出入口すぐ、1階はコンビニ(セブンイレブン)で便利なオフィス!
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目2-8
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 52.15坪 事務所 938,700円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋室町4丁目2-17
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1983年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 31.5坪 事務所 598,500円 19,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
所在地 東京都港区西新橋1丁目12-10
交通 都営三田線 内幸町駅 3分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.55坪 事務所、店舗 738,750円 25,000円/坪 相談 詳細
新橋一丁目、地下鉄出口すぐの好立地。貸会議室も併設!
所在地 東京都港区新橋1丁目18-2
交通 都営三田線 内幸町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1964年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 50.21坪 事務所 1,006,000円 20,035円/坪 即入居 詳細