JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 477 棟 ( 699 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都渋谷区富ヶ谷1丁目14-13
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 4分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2025年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 21.02坪 店舗 630,600円 30,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区東池袋1丁目1-4
交通 東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1962年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 64.56坪 事務所 1,433,232円 22,200円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区南池袋2丁目9-8
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1980年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階304 内装付 16.91坪 事務所、SOHO 362,146円 21,418円/坪 即入居 詳細
東池袋駅地下プロムナード直結、共用部も利便性高く便利
所在地 東京都豊島区東池袋4丁目21-1
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 2分
規模 地上52階 / 地下2階
竣工 2011年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 36.75坪 事務所 900,375円 24,500円/坪 即入居 詳細
NEW 3階305 17.06坪 事務所 417,970円 24,498円/坪 相談 詳細
サンシャインシティ至近のわかりやすい立地の貸事務所
所在地 東京都豊島区東池袋3丁目2-33丁目2-3
交通 JR山手線 池袋駅 7分
規模 地上10階建て
竣工 2000年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 24.44坪 事務所 488,775円 19,998円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都豊島区南池袋1丁目19-12
交通 JR山手線 池袋駅 2分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1974年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 48.89坪 事務所、店舗 1,051,135円 21,500円/坪 即入居 詳細
10階A 60.07坪 事務所、店舗 1,291,505円 21,500円/坪 即入居 詳細
9階A 60.07坪 事務所、店舗 1,291,505円 21,500円/坪 即入居 詳細
8階A 60.07坪 事務所、店舗 1,291,505円 21,500円/坪 即入居 詳細
(全4室)
池袋駅至近の商業エリアに立地。ビジネス拠点に最適。
所在地 東京都豊島区東池袋2丁目45-9
交通 JR山手線 池袋駅 10分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 37.69坪 事務所 545,455円 14,472円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区東池袋3丁目21-18
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 7分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1969年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階505 29.97坪 事務所 378,000円 12,600円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都豊島区東池袋1丁目25-9
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1977年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 50.22坪 事務所 863,784円 17,200円/坪 2026年7月上旬 詳細
6階 50.22坪 事務所 863,784円 17,200円/坪 即入居 詳細
3階 70.54坪 事務所 1,213,288円 17,200円/坪 2027年4月上旬 詳細
2階 70.54坪 事務所 1,213,288円 17,200円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都豊島区南池袋1丁目19-4
交通 JR山手線 池袋駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1980年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 142.61坪 事務所、店舗 4,636,394円 32,511円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区東池袋3丁目9-12
交通 JR山手線 池袋駅 9分
規模 地上9階建て
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 18.0坪 事務所、店舗 288,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区東池袋4丁目26-13
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1988年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 内装付 17.26坪 事務所 466,020円 27,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
池袋駅から徒歩7分、劇場通り沿いに面した立地です。
所在地 東京都豊島区池袋2丁目68-12
交通 JR山手線 池袋駅 7分
規模 地上9階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 40.52坪 事務所 567,280円 14,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都豊島区池袋2丁目67-1
交通 JR埼京線 池袋駅 6分
規模 地上12階建て
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 16.73坪 事務所 210,000円 12,552円/坪 即入居 詳細
4階406 15.61坪 事務所 200,000円 12,812円/坪 即入居 詳細
3階306 15.61坪 事務所 200,000円 12,812円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都豊島区西池袋5丁目13-13
交通 東京メトロ有楽町線 要町駅 5分
規模 地上15階 / 地下2階
竣工 1973年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階E 64.29坪 事務所 771,480円(共益費相談) - 即入居 詳細
2階F 37.58坪 事務所 526,120円 14,000円/坪 相談 詳細