JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 477 棟 ( 699 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
山手通り面す、ビジネスに最適なスペックを備えたオフィス
所在地 東京都豊島区高松1丁目10-2
交通 東京メトロ有楽町線 要町駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 2002年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 40.0坪 事務所 560,000円 14,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都豊島区池袋2丁目24-4
交通 JR山手線 池袋駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1986年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 20.15坪 事務所 272,025円 13,500円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都豊島区西池袋1丁目16-1
交通 JR山手線 池袋駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1970年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 36.47坪 事務所、店舗 1,021,160円 28,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都豊島区目白2丁目3-3
交通 JR山手線 目白駅 7分
規模 地上5階建て
竣工 1980年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階102 26.88坪 事務所 400,000円 14,881円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区目白2丁目16-19
交通 東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 7分
規模 地上11階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階B 22.13坪 事務所 309,820円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区目白3丁目4-18
交通 JR山手線 目白駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 48.57坪 事務所、店舗 1,019,970円 21,000円/坪 即入居 詳細
ビジネスに最適、便利な大塚駅前のビル!業種ご相談可。
所在地 東京都豊島区北大塚2丁目27-3
交通 JR山手線 大塚駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 37.84坪 事務所、店舗 578,000円 15,274円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区南大塚3丁目44-11
交通 JR山手線 大塚駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1969年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 50.39坪 事務所、店舗 679,851円 13,492円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区巣鴨2丁目3-2
交通 JR山手線 巣鴨駅 1分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1984年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 居抜き 70.92坪 店舗 1,631,160円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区駒込2丁目7-18
交通 JR山手線 駒込駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 1986年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 85.54坪 事務所、店舗 2,100,000円 24,550円/坪 相談 詳細
所在地 東京都豊島区北大塚2丁目7-9
交通 JR山手線 大塚駅 3分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1978年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 32.34坪 事務所、店舗 517,440円 16,000円/坪 2026年11月中旬 詳細
所在地 東京都北区田端1丁目21-8
交通 JR山手線 田端駅 5分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1995年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 132.99坪 事務所 1,994,850円 14,999円/坪 2026年11月上旬 詳細
所在地 東京都荒川区東日暮里5丁目51-12
交通 JR山手線 日暮里駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1991年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 120.79坪 事務所、店舗 1,938,920円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都荒川区東日暮里6丁目60-10
交通 JR山手線 日暮里駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 82.59坪 事務所 1,271,886円 15,400円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都荒川区西日暮里2丁目20-1
交通 JR山手線 西日暮里駅 1分
規模 地上25階 / 地下2階
竣工 2007年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 55.5坪 店舗 1,300,000円 23,423円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都板橋区中丸町11-8
交通 東京メトロ有楽町線 要町駅 8分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 85.2坪 事務所 937,200円 11,000円/坪 相談 詳細
1階 66.18坪 事務所 992,700円 15,000円/坪 相談 詳細