JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 477 棟 ( 699 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目34-17
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 2分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 75.36坪 事務所 1,500,000円 19,904円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目42-14
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階1 22.63坪 店舗 822,909円 36,364円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫有) 32.63坪 店舗、倉庫 1,035,455円 31,733円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫無) 26.55坪 店舗 965,455円 36,364円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目26-5
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 3分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1983年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 69.3坪 事務所 1,110,500円 16,024円/坪 2026年6月中旬 詳細
原宿ほか3駅が利用可能。落ち着いた立地の洗練されたオフィス。
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷2丁目2-4
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1995年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 22.8坪 事務所 545,455円 23,923円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前3丁目15-16
交通 JR山手線 原宿駅 10分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2005年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~4階 22.15坪 事務所、店舗 420,000円 18,960円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目35-3
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1965年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階211 17.0坪 事務所、SOHO 354,604円 20,859円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目19-16
交通 JR山手線 渋谷駅 5分
規模 地上11階建て
竣工 1978年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階606 19.0坪 事務所 475,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前2丁目18-21
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2008年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階~5階メゾネット 39.38坪 事務所、店舗、SOHO 830,000円 21,076円/坪 即入居 詳細
2階 26.7坪 事務所、店舗 590,000円 22,097円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目30-6
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1972年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 22.5坪 店舗 820,000円 36,444円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目16-1
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1971年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階404 18.66坪 事務所、SOHO 593,728円 31,819円/坪 即入居 詳細
キャットストリート付近の一棟貸しビル!
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目21-2
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~3階 28.06坪 事務所、店舗、一棟貸し 1,000,000円 35,637円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目15-15
交通 JR山手線 原宿駅 3分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階B 32.2坪 事務所、店舗 1,427,600円 44,335円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目8-5
交通 JR山手線 代々木駅 8分
規模 地上3階建て
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 33.06坪 事務所 530,000円 16,031円/坪 2026年3月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目57-1
交通 JR山手線 代々木駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 83.92坪 事務所、店舗 2,014,080円 24,000円/坪 即入居 詳細
7階701 83.92坪 事務所、店舗 2,014,080円 24,000円/坪 即入居 詳細
1階101 46.14坪 事務所、店舗 1,291,920円 28,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目6-12
交通 小田急線 南新宿駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1992年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 89.0坪 事務所、店舗 2,047,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
2階 91.2坪 事務所、店舗 2,097,600円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目38-2
交通 JR山手線 代々木駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1968年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階905 17.69坪 事務所 389,400円 22,005円/坪 即入居 詳細
3階304 108.29坪 事務所 2,274,090円 21,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区富ヶ谷1丁目18-4
交通 JR山手線 代々木駅 5分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2009年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 22.98坪 事務所、店舗 781,320円 34,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木2丁目11-20
交通 JR山手線 新宿駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 19.79坪 事務所、店舗 633,280円 32,000円/坪 相談 詳細