賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都港区高輪4丁目18-12
交通 JR山手線 品川駅 8分
規模 地上2階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~2階 67.88坪 事務所、SOHO、一棟貸し 1,200,000円 17,678円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪2丁目21-40
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1985年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
2階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区白金3丁目7-18
交通 東京メトロ南北線 白金高輪駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階201 17.83坪 事務所、SOHO 292,000円 16,376円/坪 即入居 詳細
NEW 1階105 25.43坪 事務所、SOHO 340,000円 13,370円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪3丁目4-13
交通 都営浅草線 高輪台駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 50.72坪 事務所、SOHO 1,350,000円 26,616円/坪 即入居 詳細
泉岳寺・高輪ゲートウェイエリアの1棟賃貸オフィス物件!
所在地 東京都港区高輪2丁目16-3
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2003年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~5階 167.32坪 事務所 2,318,183円 13,854円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝浦2丁目8-14
交通 JR山手線 田町駅 10分
規模 地上8階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階B 19.93坪 事務所 298,950円 15,000円/坪 即入居 詳細
4階B 19.93坪 事務所 298,950円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝浦3丁目19-19
交通 JR山手線 田町駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 53.42坪 事務所 680,000円 12,729円/坪 即入居 詳細
5階 53.42坪 事務所 680,000円 12,729円/坪 即入居 詳細
港区湾岸区域の倉庫街に立地。隣接ビルにコンビニ入居
所在地 東京都港区海岸3丁目7-19
交通 ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 11分
規模 地上6階建て
竣工 1964年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階① 70.0坪 事務所、倉庫 770,000円 11,000円/坪 相談 詳細
5階 113.0坪 事務所、倉庫 1,186,500円 10,500円/坪 相談 詳細
3階 113.0坪 事務所、倉庫 1,186,500円 10,500円/坪 即入居 詳細
2階 113.0坪 事務所、倉庫 1,186,500円 10,500円/坪 相談 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区麻布台1丁目9-5
交通 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1964年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 22.0坪 事務所、店舗 396,000円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
2021年6月、貸室リニューアル済。東京タワー近くのオフィス!
所在地 東京都港区東麻布1丁目3-8
交通 都営大江戸線 赤羽橋駅 6分
規模 地上10階建て
竣工 1986年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 54.31坪 事務所 1,357,750円 25,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 54.31坪 事務所 1,357,750円 25,000円/坪 即入居 詳細
2階~3階 108.62坪 事務所 2,715,500円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区麻布十番2丁目5-13
交通 東京メトロ南北線 麻布十番駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.0坪 事務所 355,000円 16,136円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区麻布台3丁目4-4
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1978年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 19.03坪 事務所 209,330円 11,000円/坪 即入居 詳細
六本木駅から徒歩2分。お客様への案内もスムーズなビルです。
所在地 東京都港区六本木5丁目2-1
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1972年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階402 33.0坪 事務所 860,000円 26,060円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂7丁目10-20
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 69.07坪 事務所 1,519,540円 22,000円/坪 即入居 詳細
7階 122.67坪 事務所 2,698,740円 22,000円/坪 即入居 詳細
4階 198.75坪 事務所 4,372,500円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階 241.51坪 事務所 5,313,220円 22,000円/坪 即入居 詳細
2階 279.64坪 事務所 6,152,080円 22,000円/坪 即入居 詳細
1階 157.14坪 事務所、店舗 3,928,500円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全6室)
所在地 東京都港区赤坂2丁目19-4
交通 東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1991年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 58.0坪 事務所 1,218,695円 21,012円/坪 即入居 詳細
6階 58.0坪 事務所 1,218,695円 21,012円/坪 即入居 詳細
3階 58.0坪 事務所 1,218,696円 21,012円/坪 相談 詳細
(全3室)
青山通りから一本入った、落ち着いたエリアに立地
所在地 東京都港区赤坂4丁目8-6
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 18.85坪 事務所 226,200円 12,000円/坪 即入居 詳細