賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
落ち着いた環境に立地。リノベーション済デザインセットアップオフィス。
所在地 東京都中央区入船2丁目3-7
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 47.67坪 事務所 953,400円 20,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
2階 内装付 47.67坪 事務所 953,400円 20,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都中央区新川1丁目15-11
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 居抜き 36.6坪 事務所 496,000円 13,553円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都中央区新富1丁目3-9
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1988年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 15.8坪 事務所 268,600円 17,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀2丁目2-4
交通 JR京葉線 八丁堀駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1979年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 24.94坪 事務所 320,000円 12,832円/坪 即入居 詳細
2階202 24.9坪 事務所 320,000円 12,850円/坪 即入居 詳細
築地4丁目交差点角地。1階は複数の店舗・2階はカフェが入居。
所在地 東京都中央区築地4丁目7-5
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1988年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階3140 36.55坪 事務所、倉庫 986,850円 27,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目1-3
交通 都営浅草線 宝町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1962年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階B 31.27坪 事務所 469,050円 15,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
2021年フルリノベーション、デザイナーズオフィスビル
所在地 東京都中央区築地3丁目12-5
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 59.0坪 事務所 1,593,000円 27,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
5階 内装付 88.71坪 事務所 2,395,170円 27,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
永代通り沿い、鏡面ガラス張りの外観。EV2基あります!
所在地 東京都中央区新川1丁目22-11
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 85.97坪 事務所 2,149,250円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都中央区築地7丁目5-3
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 58.66坪 事務所 1,114,540円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目11-5
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1998年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.02坪 事務所 1,260,400円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目27-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1996年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 65.7坪 事務所 1,248,300円 19,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町7-2
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1996年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 110.07坪 事務所 1,761,120円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都中央区東日本橋1丁目5-6
交通 都営浅草線 東日本橋駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1996年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 115.68坪 事務所 2,082,240円 18,000円/坪 即入居 詳細
3階 居抜き 115.68坪 事務所 2,082,240円 18,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 106.87坪 事務所 2,671,750円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋堀留町1丁目11-10
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 28.68坪 事務所 373,182円 13,011円/坪 即入居 詳細
各階バルコニー付き。三面採光で明るいオフィス!
所在地 東京都中央区日本橋富沢町10-14
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 68.2坪 事務所 1,091,200円 16,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
1階 55.41坪 事務所 886,560円 16,000円/坪 即入居 詳細
2026年5月、温かみを感じさせるお洒落なオフィスに大幅リニューアル予定!
所在地 東京都中央区日本橋人形町2丁目25-15
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 1993年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 42.96坪 事務所 1,116,960円 26,000円/坪 相談 詳細
1階 内装付 21.27坪 事務所 553,020円 26,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋浜町3丁目19-3
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 40.24坪 事務所 724,320円 18,000円/坪 相談 詳細
3階 40.24坪 事務所 647,309円 16,086円/坪 即入居 詳細
1階 34.06坪 店舗 690,489円 20,272円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋人形町1丁目11-12
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 2分
規模 地上3階建て
竣工 2007年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 26.8坪 事務所、店舗 487,273円 18,182円/坪 即入居 詳細