賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都新宿区新宿5丁目17-11
交通 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上11階 / 地下2階
竣工 2025年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
9階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
8階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
7階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
6階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
5階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
4階01+02 65.83坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階3 28.54坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全8室)
所在地 東京都新宿区新宿1丁目35-14
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 2002年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階705 内装付 17.67坪 事務所、SOHO 449,782円 25,455円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目4-1
交通 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 5分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 22.15坪 事務所 443,000円 20,000円/坪 即入居 詳細
2024年2月、エントランスリニューアル!貸室はワンフロア約73坪のセットアップオフィスへ。
所在地 東京都新宿区新宿2丁目1-9
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1988年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 73.05坪 事務所 2,264,550円 31,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区高田馬場2丁目14-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1972年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階1110 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
9階906 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 相談 詳細
7階706 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 相談 詳細
3階301 148.5坪 事務所 2,673,000円 18,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都新宿区下落合4丁目21-19
交通 西武池袋線 椎名町駅 9分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.06坪 事務所 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
5階 63.06坪 事務所 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
2階 63.06坪 事務所、店舗 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区北新宿4丁目8-16
交通 東京メトロ東西線 落合駅 8分
規模 地上14階建て
竣工 1977年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 49.07坪 事務所 637,910円 13,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区下落合3丁目16-10
交通 JR山手線 目白駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1971年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階303 55.83坪 事務所 755,790円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区信濃町34 トーシン信濃町駅前ビル
交通 JR中央・総武線 信濃町駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1968年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302-A 45.0坪 事務所、店舗 742,500円 16,500円/坪 即入居 詳細
地下1階11 22.2坪 店舗 457,320円 20,600円/坪 即入居 詳細
リニューアル済みのクリエイティブなデザイナーズオフィス!
所在地 東京都新宿区内藤町1
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 6分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1983年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 32.05坪 事務所 769,200円 24,000円/坪 即入居 詳細
新宿通りから一歩入った、落ち着いたビジネス立地
所在地 東京都新宿区四谷三栄町9-6
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 62.62坪 事務所 1,440,260円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区荒木町22-42
交通 都営新宿線 曙橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1987年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階~5階メゾネット 63.1坪 事務所 800,045円 12,679円/坪 相談 詳細
3階 48.27坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区内藤町1-121
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 6分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1981年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 67.7坪 事務所、店舗 1,700,000円 25,110円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷1丁目10 第2上野ビル
交通 JR中央線(快速) 四ツ谷駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1981年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階22 27.22坪 事務所 354,440円 13,021円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区若葉1-22
交通 JR中央線(快速) 四ツ谷駅 8分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1978年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階606 45.0坪 事務所、SOHO 540,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
重厚感あるエントランスが印象的。機械警備・OAフロア・男女別トイレ!
所在地 東京都新宿区市谷本村町2-11
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 7分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1973年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 46.77坪 事務所 687,519円 14,700円/坪 相談 詳細
3階302 40.43坪 事務所 566,020円 14,000円/坪 相談 詳細
飯田橋駅・神楽坂駅利用可能。大久保通り沿いのオフィス。
所在地 東京都新宿区津久戸町4-6
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 49.23坪 事務所 935,370円 19,000円/坪 即入居 詳細
7階 57.18坪 事務所 1,086,420円 19,000円/坪 即入居 詳細