文京須賀ビル 2階

最終情報更新日:2026/05/19
ビルコード: 1310500243
文京須賀ビル 2階 平面図

賃貸条件

所在階 2階
用途 事務所
面積 149.2坪 / 493.22m²
賃料 1,417,400円
共益費 328,240円
坪単価 11,700円/坪 (共益費込)
預託金 10,000,000円
入居時期 即入居
その他費用 償却: 2ヶ月
礼金: なし
更新料・再契約料: 新賃料1ヶ月
トイレ 男女別
床仕様 タイルカーペット

物件概要

所在地 東京都文京区水道1丁目9-1
交通
  • 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 12分
  • JR中央・総武線 飯田橋駅 14分
規模 地上5階建て
竣工 1986年10月
耐震基準 新耐震基準
構造 鉄筋コンクリート(RC造)
基準階坪数 91.1坪

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 あり 4台
情報通信設備 光ファイバー
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

文京須賀ビルの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 149.2坪 事務所 1,745,640円 11,700円/坪 即入居

掲載物件数:2,296棟  4,135

お気に入りに追加