賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 682 棟 ( 988 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区神保町2丁目6-4ほか(地番)
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 2分
規模 地上12階建て
竣工 2026年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
12階 内装付 106.92坪 事務所 3,640,000円 34,044円/坪 即入居 詳細
11階 内装付 106.92坪 事務所 3,640,000円 34,044円/坪 即入居 詳細
10階 内装付 106.92坪 事務所 3,580,000円 33,482円/坪 即入居 詳細
9階 内装付 106.92坪 事務所 3,580,000円 33,482円/坪 即入居 詳細
8階 内装付 106.92坪 事務所 3,400,000円 31,799円/坪 即入居 詳細
7階 内装付 106.92坪 事務所 3,400,000円 31,799円/坪 相談 詳細
6階 内装付 106.92坪 事務所 3,400,000円 31,799円/坪 相談 詳細
5階 内装付 106.92坪 事務所 3,300,000円 30,864円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 106.92坪 事務所 3,300,000円 30,864円/坪 相談 詳細
3階 内装付 106.92坪 事務所 3,200,000円 29,928円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 106.92坪 事務所 3,200,000円 29,928円/坪 即入居 詳細
(全11室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目4-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 75.65坪 店舗 2,799,050円 37,000円/坪 即入居 詳細
9階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
8階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
7階 75.65坪 事務所、店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
6階 75.65坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
5階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
4階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
3階 75.6坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全8室)
歌舞伎座至近の好立地。新築店舗・事務所ビル!
所在地 東京都中央区銀座3丁目14-15
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2025年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
7階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
4階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
3階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
八丁堀駅直上!新大橋通り×鍛冶橋通り交差点に建つ、新築オフィス!キャンペーン実施中。詳細はお問合せください。
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目22-8
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 2024年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 36.54坪 事務所 840,420円 23,000円/坪 即入居 詳細
8階 36.54坪 事務所 803,880円 22,000円/坪 即入居 詳細
虎ノ門駅直結・虎ノ門ヒルズ駅地下通路直結、1フロア約850坪の注目大規模複合オフィスビル!

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
28階 894.19坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
27階 896.12坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
26階 894.19坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
25階 896.12坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
24階 854.56坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
23階 854.56坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
22階 854.56坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
10階② 204.66坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
9階 416.66坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
9階 130.14坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
NEW 9階 110.0坪 事務所 5,830,000円 53,000円/坪 2027年11月上旬 詳細
NEW 1階7-1 30.3坪 店舗 1,978,500円 65,297円/坪 相談 詳細
(全12室)
浜松町・大門エリアに、環境配慮型オフィスが新たに誕生!
所在地 東京都港区浜松町1丁目16-1
交通 JR山手線 浜松町駅 3分
規模 地上11階建て
竣工 2025年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 41.7坪 事務所 1,209,300円 29,000円/坪 即入居 詳細
10階 41.7坪 事務所 1,209,300円 29,000円/坪 即入居 詳細
9階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
8階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
7階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
6階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
5階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
4階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 41.9坪 事務所 1,382,700円 33,000円/坪 即入居 詳細
(全9室)
自然を感じるリニューアルオフィス!最上階にはお洒落な共用ラウンジ付。
所在地 東京都新宿区大京町22-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1986年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 128.28坪 事務所 3,591,840円 28,000円/坪 即入居 詳細
6階 内装付 128.28坪 事務所 3,591,840円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 128.28坪 事務所 3,591,840円 28,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 153.59坪 事務所 4,300,520円 28,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
屋上テラス・共用ラウンジ付。デザイン性と機能性を兼ね備えたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目6-32
交通 JR山手線 五反田駅 7分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階B 内装付 60.52坪 事務所 1,724,820円 28,500円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 121.27坪 事務所 3,516,830円 29,000円/坪 即入居 詳細
充実の共用スペースが嬉しいフレキシブルセットアップオフィスが青山通り沿いに誕生!
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上10階建て
竣工 2014年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 34.17坪 事務所 1,708,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
9階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
8階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 34.17坪 事務所 1,469,310円 43,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
大規模リノベーション完了。デザイン性に富んだ、個性あふれるハーフセットアップオフィス!
所在地 東京都渋谷区松濤2丁目15-13
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2011年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 87.87坪 事務所 3,515,171円 40,004円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 139.86坪 事務所 5,594,798円 40,002円/坪 即入居 詳細
3階301 内装付 56.16坪 事務所 2,135,320円 38,022円/坪 即入居 詳細
3階303 内装付 53.6坪 事務所 2,037,800円 38,018円/坪 即入居 詳細
3階304 74.87坪 事務所 2,846,480円 38,018円/坪 即入居 詳細
(全5室)
さまざまな過ごし方ができる、渋谷エリアらしさあふれる内装のオフィス!
所在地 東京都渋谷区東2丁目17-9
交通 JR山手線 恵比寿駅 9分
規模 地上8階建て
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.31坪 事務所、店舗 1,200,000円 40,941円/坪 2026年7月上旬 詳細
帝国ホテルタワー館正面・ミッドタウン至近。大通りに面し視認性の高い好立地ビル。
所在地 東京都千代田区有楽町1丁目2-15
交通 東京メトロ日比谷線 日比谷駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.79坪 事務所 854,543円 30,750円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区鍛冶町1丁目10-8
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 27.4坪 事務所 465,800円 17,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
昭和通り沿い角地の視認性あるオフィスビル
所在地 東京都千代田区神田和泉町1-2-5
交通 JR中央・総武線 秋葉原駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1963年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階B 16.5坪 事務所 214,500円 13,000円/坪 即入居 詳細
3階A 30.0坪 事務所 330,000円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田東松下町31-1
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1988年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 38.03坪 事務所 1,026,810円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
計7駅11路線利用可能。共用部リニューアル済みのオフィス!
所在地 東京都千代田区神田司町2丁目10-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 56.5坪 事務所 1,469,000円 26,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目11-4
交通 東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2022年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 30.65坪 事務所 827,550円 27,000円/坪 即入居 詳細
屋上にテナント様専用のテラスがあります!
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目5-2
交通 都営新宿線 岩本町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階901 内装付 27.76坪 事務所 638,480円 23,000円/坪 即入居 詳細
1階102 内装付 17.27坪 事務所 397,210円 23,000円/坪 2026年6月中旬 詳細