表参道駅の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 25 棟 ( 43 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
充実の共用スペースが嬉しいフレキシブルセットアップオフィスが青山通り沿いに誕生!
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上10階建て
竣工 2014年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 34.17坪 事務所 1,708,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
9階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
8階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 34.17坪 事務所 1,469,310円 43,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区北青山3丁目5-9
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 15.51坪 店舗 666,930円 43,000円/坪 即入居 詳細
6階 15.51坪 店舗 651,420円 42,000円/坪 即入居 詳細
4階 15.51坪 店舗 542,850円 35,000円/坪 相談 詳細
2階 15.51坪 店舗 806,520円 52,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 24.43坪 店舗 977,200円 40,000円/坪 即入居 詳細
(全5室)
所在地 東京都港区南青山3丁目24-18
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 17.08坪 事務所、店舗 597,800円 35,000円/坪 即入居 詳細
3階 17.08坪 事務所、店舗 597,800円 35,000円/坪 即入居 詳細
駅徒歩4分かつ閑静なエリアに立地。オフィスに最適な環境の物件です。
所在地 東京都港区北青山2丁目10-24
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 4分
規模 地上3階建て
竣工 2005年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階301 20.0坪 事務所 440,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階301+302 40.0坪 事務所 880,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
NEW 3階302 20.0坪 事務所 440,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階203+204 40.0坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区南青山4丁目21-29
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1983年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 22.48坪 事務所 786,800円 34,993円/坪 2026年8月上旬 詳細
NEW 3階 29.63坪 事務所 1,037,050円 34,993円/坪 2026年8月上旬 詳細
NEW 2階 29.63坪 事務所 1,037,050円 34,993円/坪 2026年8月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区北青山3丁目10-2
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 2分
規模 地上3階建て
竣工 1988年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 18.77坪 店舗 938,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区南青山5丁目15-14
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 6分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1990年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 40.67坪 事務所 1,016,750円 25,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区南青山3丁目15-9
交通 東京メトロ千代田線 表参道駅 4分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2018年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 居抜き 48.93坪 事務所 2,837,940円 58,000円/坪 2026年11月下旬 詳細
所在地 東京都港区南青山5丁目4-3
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 3分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1993年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 30.25坪 事務所、店舗 1,200,000円 39,669円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区北青山3丁目6-20
交通 東京メトロ千代田線 表参道駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 25.85坪 事務所、店舗 1,002,980円 38,800円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目3-8
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1982年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 24.63坪 事務所 517,230円 21,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 20.53坪 事務所 431,130円 21,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目1-6
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居 詳細
6階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
4階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区渋谷4丁目2-27
交通 東京メトロ千代田線 表参道駅 7分
規模 地上4階建て
竣工 1979年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 38.96坪 事務所、店舗 623,360円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目7-6
交通 東急東横線 渋谷駅 7分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2024年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階406 16.25坪 事務所、SOHO 450,000円 27,693円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目2-3
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 6分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1967年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 19.88坪 事務所、店舗 427,420円 21,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区東1丁目2-7
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上4階建て
竣工 1973年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 36.19坪 事務所、店舗、倉庫 506,660円 14,000円/坪 即入居 詳細