JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 482 棟 ( 712 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区外神田4丁目7-5
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 40.2坪 事務所、店舗 783,900円 19,500円/坪 即入居 詳細
4階 40.2坪 事務所、店舗 783,900円 19,500円/坪 即入居 詳細
3階 40.2坪 事務所 844,200円 21,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
レンガ造の外観。モダンでカジュアルなリニューアルオフィス!
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目1-9
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 31.78坪 事務所 746,830円 23,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
7階 内装付 31.78坪 事務所 746,830円 23,500円/坪 2026年7月下旬 詳細
執務室・会議室フル什器付の、リニューアルセットアップオフィスが誕生!
所在地 東京都千代田区神田佐久間町3丁目37-4
交通 JR山手線 秋葉原駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1985年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 33.54坪 事務所 972,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
1階 内装付 28.45坪 事務所 825,050円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田岩本町1-5
交通 都営新宿線 岩本町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1966年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 28.6坪 事務所 486,200円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
秋葉原昭和通り口から徒歩2分。利便性抜群!
所在地 東京都千代田区神田佐久間町3丁目38
交通 JR山手線 秋葉原駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1971年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 33.0坪 事務所 495,000円 15,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
2階201 54.0坪 事務所 702,000円 13,000円/坪 即入居 詳細
内神田オフィス街に立地。外堀通りに面するベーシックオフィス。
所在地 東京都千代田区内神田1丁目9-12
交通 東京メトロ銀座線 神田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1971年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 35.6坪 事務所 462,800円 13,000円/坪 即入居 詳細
2階 33.4坪 事務所 434,200円 13,000円/坪 即入居 詳細
神田駅前の角地ビル!業種各種ご相談可。
所在地 東京都千代田区内神田3丁目22-9
交通 JR山手線 神田駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 31.7坪 事務所、店舗 665,700円 21,000円/坪 即入居 詳細
3階 38.3坪 事務所、店舗 804,300円 21,000円/坪 即入居 詳細
2階 44.17坪 店舗 927,570円 21,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区神田佐久間町1-27
交通 JR山手線 秋葉原駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階~6階 28.0坪 事務所 300,720円 10,740円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区外神田2丁目9-10
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 2024年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 45.24坪 事務所 931,944円 20,600円/坪 即入居 詳細
1階 26.09坪 事務所、店舗 782,700円 30,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区外神田6丁目11-18
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1975年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 16.96坪 事務所、倉庫 201,560円 11,884円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目5
交通 東京メトロ銀座線 神田駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1982年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 21.96坪 事務所 362,340円 16,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目5-14
交通 東京メトロ銀座線 神田駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1984年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 28.7坪 事務所、店舗 602,700円 21,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
3駅複数路線利用可の好立地
所在地 東京都千代田区神田東松下町29-6
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2010年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 25.24坪 事務所 504,800円 20,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田紺屋町11
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1972年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階B 17.0坪 事務所 255,000円 15,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田司町2丁目17-14
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1980年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 23.2坪 事務所 301,600円 13,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町1丁目4-4
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1991年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 27.95坪 事務所、店舗 419,250円 15,000円/坪 即入居 詳細