JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 477 棟 ( 699 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都台東区東上野4丁目20-2
交通 JR山手線 上野駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~7階 84.33坪 事務所 1,096,290円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区台東3丁目29-2
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 93.61坪 事務所 1,497,760円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都台東区下谷1丁目13-8
交通 JR山手線 鶯谷駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1974年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~2階 居抜き 35.8坪 事務所、店舗 649,984円 18,156円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区東上野1丁目15-3
交通 東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1960年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 18.64坪 事務所、店舗 466,000円 25,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都台東区東上野4丁目12-1
交通 JR山手線 上野駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1993年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 53.6坪 事務所 750,400円 14,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区台東2丁目6-6
交通 JR山手線 御徒町駅 8分
規模 地上8階建て
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 68.0坪 事務所 816,000円 12,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都台東区上野4丁目5-11
交通 東京メトロ銀座線 上野広小路駅 2分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1990年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 28.31坪 店舗 820,000円 26,492円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区根岸3丁目6-3
交通 JR山手線 鶯谷駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1972年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 35.93坪 事務所、店舗 900,000円 25,048円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区浅草橋3丁目8-11
交通 都営浅草線 浅草橋駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階101 19.2坪 店舗 418,925円 21,819円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区入谷1丁目33-5
交通 東京メトロ日比谷線 入谷駅 2分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1992年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 24.66坪 事務所 246,600円 10,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区小島2丁目14-5
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1972年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階402 19.39坪 事務所 302,484円 15,600円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区元浅草1丁目6-29
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 40.56坪 事務所 486,160円 11,986円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区大崎5丁目1-5
交通 JR山手線 五反田駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1982年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 225.78坪 事務所 3,679,020円 16,294円/坪 即入居 詳細
4階1 54.81坪 事務所 986,580円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階1+2 105.17坪 事務所 1,893,060円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2 50.36坪 事務所 906,480円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2+3 149.58坪 事務所 2,692,440円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階3 99.22坪 事務所 1,785,960円 18,000円/坪 即入居 詳細
(全6室)
ハイサッシで窓面広々。1フロア1テナントのビルです!
所在地 東京都品川区上大崎3丁目5-2
交通 JR山手線 目黒駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2020年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 24.98坪 店舗 672,728円 26,930円/坪 相談 詳細
所在地 東京都品川区上大崎2丁目13-2
交通 JR山手線 目黒駅 3分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1978年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 67.85坪 事務所、店舗 1,420,000円 20,928円/坪 2026年6月上旬 詳細
NEW 4階 67.85坪 事務所、店舗 1,420,000円 20,928円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田6丁目24-15
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.6坪 事務所 331,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
3駅利用可能な便利な立地の明るいオフィス
所在地 東京都品川区東五反田3丁目1-6
交通 都営浅草線 高輪台駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 20.42坪 事務所 320,000円 15,670円/坪 相談 詳細