JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 477 棟 ( 699 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都品川区西五反田1丁目3-10
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 2026年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 11階 60.5坪 事務所 1,815,000円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 10階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 9階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 8階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 7階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
(全5室)
所在地 東京都品川区上大崎3丁目3-5
交通 JR山手線 目黒駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 18.03坪 事務所、店舗 510,000円 28,287円/坪 即入居 詳細
五反田に新たなセットアップオフィスがリニューアル誕生!
所在地 東京都品川区西五反田2丁目2-1
交通 JR山手線 五反田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 内装付 37.73坪 事務所 1,056,440円 28,000円/坪 2026年10月中旬 詳細
NEW 3階 内装付 37.73坪 事務所 1,056,440円 28,000円/坪 2026年10月下旬 詳細
コンパクトながら充実したレイアウトのセットアップオフィスが五反田に誕生
所在地 東京都品川区東五反田4丁目7-27
交通 都営浅草線 五反田駅 5分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階~11階 内装付 27.94坪 事務所、SOHO 735,855円 26,336円/坪 2026年6月上旬 詳細
NEW 5階 内装付 17.81坪 事務所 520,000円 29,197円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目15-4
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上4階建て
竣工 1970年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 27.8坪 事務所 389,200円 14,000円/坪 即入居 詳細
3階 37.29坪 事務所 596,640円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目11-1
交通 東急池上線 大崎広小路駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 40.9坪 事務所 940,700円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区東五反田5丁目27-6
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1962年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階604 25.0坪 事務所、店舗 595,000円 23,800円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階504 25.0坪 事務所、店舗 595,000円 23,800円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区上大崎3丁目12-18
交通 JR山手線 目黒駅 7分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~3階 326.83坪 事務所 5,983,110円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田1丁目23-7
交通 東急池上線 大崎広小路駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 37.52坪 事務所 712,880円 19,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
ガラス張りのお洒落なオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田6丁目24-15
交通 JR山手線 五反田駅 12分
規模 地上9階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.6坪 事務所 331,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
五反田バレーで注目の街に新たなセットアップオフィスが完成!
所在地 東京都品川区東五反田1丁目25-11
交通 東急池上線 五反田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1986年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 80.32坪 事務所 2,168,640円 27,000円/坪 即入居 詳細
木目調で開放感のあるエントランスがポイント。山手通りに面し、視認性の高いビル!
所在地 東京都品川区西五反田5丁目1-3
交通 東急目黒線 不動前駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 内装付 23.86坪 事務所 596,500円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
山手通り沿い、全面ガラス張りで視認性に優れたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目12-14
交通 東急目黒線 不動前駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 62.77坪 事務所 1,569,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区西五反田2丁目15-9
交通 JR山手線 五反田駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 36.09坪 事務所 600,000円 16,625円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都品川区東五反田5丁目25-21
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1975年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~3階 59.99坪 事務所、店舗 2,000,000円 33,339円/坪 即入居 詳細