品川区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 109 棟 ( 296 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
五反田駅3分、桜田通り沿い。視認性ある外観と魅力あるエントランス!
所在地 東京都品川区東五反田1丁目10-10
交通 JR山手線 五反田駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 55.74坪 事務所 相談 - 相談 詳細
NEW 2階 50.97坪 事務所 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都品川区東五反田5丁目27-6
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1962年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階604 25.0坪 事務所、店舗 595,000円 23,800円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階504 25.0坪 事務所、店舗 595,000円 23,800円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区大崎4丁目1-2
交通 JR山手線 五反田駅 5分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1993年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 58.84坪 事務所 相談 - 2026年8月下旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田5丁目6-30
交通 東急目黒線 不動前駅 4分
規模 地上3階建て
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 23.1坪 事務所、店舗、倉庫、その他 369,600円 16,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目23-1
交通 東急目黒線 不動前駅 5分
規模 地上11階建て
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階1~2 50.9坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
6階5~6 37.52坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階1~2 41.56坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階5~8 76.13坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全4室)
コンパクトながら充実したレイアウトのセットアップオフィスが五反田に誕生
所在地 東京都品川区東五反田4丁目7-27
交通 都営浅草線 五反田駅 5分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階~11階 内装付 27.94坪 事務所、SOHO 735,855円 26,336円/坪 2026年6月上旬 詳細
2階 居抜き 21.19坪 事務所 620,000円 29,259円/坪 即入居 詳細
ガラス張りのお洒落なオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田6丁目24-15
交通 JR山手線 五反田駅 12分
規模 地上9階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.6坪 事務所 331,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
山手通りに面し眺望良好。ワンフロア・ワンテナントオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田2丁目30-4
交通 JR山手線 池袋駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 1988年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 135.48坪 事務所 相談 - 2026年5月上旬 詳細
木目調で開放感のあるエントランスがポイント。山手通りに面し、視認性の高いビル!
所在地 東京都品川区西五反田5丁目1-3
交通 東急目黒線 不動前駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 内装付 23.86坪 事務所 596,500円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都品川区上大崎3丁目12-18
交通 JR山手線 目黒駅 7分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~3階 326.83坪 事務所 5,983,110円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田1丁目23-7
交通 東急池上線 大崎広小路駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 37.52坪 事務所 712,880円 19,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
角地で視認性良好。彩光に優れた明るいオフィス。
所在地 東京都品川区西五反田1丁目23-9
交通 JR山手線 五反田駅 5分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階A 58.04坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
IT・ベンチャーの集積する「五反田バレー」に新たなビルが誕生!
所在地 東京都品川区西五反田1丁目27-5
交通 JR山手線 五反田駅 3分
規模 地上11階建て
竣工 2023年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 55.26坪 事務所 相談 - 2026年10月下旬 詳細
所在地 東京都品川区東五反田5丁目25-21
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1975年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~3階 59.99坪 事務所、店舗 2,000,000円 33,339円/坪 即入居 詳細
山手通り沿い、全面ガラス張りで視認性に優れたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目12-14
交通 東急目黒線 不動前駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 62.77坪 事務所 1,569,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
大崎副都心の大規模複合施設。BCP・環境対応の先進オフィスビル。

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階SB1-G 38.98坪 店舗 相談 - 2026年10月上旬 詳細