港区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 225 件 ( 337 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区虎ノ門5丁目9-1
交通 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 2分
規模 地上8階 / 地下3階
竣工 2023年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階306 27.2坪 事務所 1,468,800円 54,000円/坪 即入居 詳細
虎ノ門駅直結・虎ノ門ヒルズ駅地下通路直結、1フロア約850坪の注目大規模複合オフィスビル!

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
28階 894.19坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
27階 896.12坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
26階 894.19坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
25階 896.12坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
24階 854.56坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
23階 854.56坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
22階 854.56坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
10階② 204.66坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
9階 416.66坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
9階 130.14坪 事務所 相談 - 2027年11月上旬 詳細
NEW 9階 110.0坪 事務所 5,830,000円 53,000円/坪 2027年11月上旬 詳細
NEW 1階7-1 30.3坪 店舗 1,978,500円 65,297円/坪 相談 詳細
(全12室)
浜松町・大門エリアに、環境配慮型オフィスが新たに誕生!
所在地 東京都港区浜松町1丁目16-1
交通 JR山手線 浜松町駅 3分
規模 地上11階建て
竣工 2025年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 41.7坪 事務所 1,209,300円 29,000円/坪 即入居 詳細
10階 41.7坪 事務所 1,209,300円 29,000円/坪 即入居 詳細
9階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
8階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
7階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
6階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
5階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
4階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 41.9坪 事務所 1,382,700円 33,000円/坪 即入居 詳細
(全9室)
所在地 東京都港区新橋2丁目9-16
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2005年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 19.75坪 事務所 553,000円 28,000円/坪 相談 詳細
8階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 相談 詳細
NEW 6階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
NEW 5階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 相談 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区虎ノ門2丁目5-4
交通 東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1971年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 43.0坪 事務所 989,000円 23,000円/坪 相談 詳細
5階 43.0坪 事務所 989,000円 23,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区新橋5丁目7-12
交通 JR山手線 新橋駅 8分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 31.14坪 事務所 498,240円 16,000円/坪 即入居 詳細
新橋の賑やかな立地の大型オフィス。
所在地 東京都港区新橋2丁目3-7
交通 都営三田線 内幸町駅 4分
規模 地上7階 / 地下2階
竣工 1988年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 58.48坪 事務所 1,189,600円 20,341円/坪 即入居 詳細
NEW 地下2階 55.3坪 店舗 884,800円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋3丁目1-10
交通 都営三田線 内幸町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1988年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居 詳細
4階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目4-2
交通 都営三田線 御成門駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 30.41坪 事務所 516,970円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区東新橋1丁目2-14
交通 東京メトロ銀座線 新橋駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1970年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 34.0坪 事務所 544,000円 16,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
3階 34.0坪 事務所 544,000円 16,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
2階 34.0坪 事務所 544,000円 16,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
(全3室)
新橋駅の目の前!抜群のアクセス性と立地を誇るオフィスビル
所在地 東京都港区新橋2丁目20-15
交通 JR山手線 新橋駅 1分
規模 地上9階 / 地下5階
竣工 1966年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階803 69.71坪 事務所 1,324,490円 19,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都港区新橋4丁目30-4
交通 都営三田線 内幸町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1973年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階A 24.68坪 事務所 246,800円 10,000円/坪 即入居 詳細
新橋一丁目、地下鉄出口すぐの好立地。貸会議室も併設!
所在地 東京都港区新橋1丁目18-2
交通 都営三田線 内幸町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1964年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 50.21坪 事務所 1,006,000円 20,035円/坪 即入居 詳細
2020年リニューアル済の美観オフィス。受付・会議室付!
所在地 東京都港区新橋6丁目13-9
交通 都営三田線 御成門駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1985年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 内装付 23.81坪 事務所 595,250円 25,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
NEW 1階 内装付居抜き 20.58坪 事務所 493,920円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区東新橋2丁目2-10
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 92.34坪 事務所 1,569,780円 17,000円/坪 即入居 詳細
NEW 3階 92.34坪 事務所 1,569,780円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区虎ノ門三丁目18-16
交通 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1996年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 居抜き 45.25坪 事務所 1,448,000円 32,000円/坪 2026年11月上旬 詳細
所在地 東京都港区西新橋1丁目23-3
交通 東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 2010年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 16.65坪 事務所 382,950円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋1丁目16-10
交通 東京メトロ銀座線 新橋駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1973年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 17.75坪 事務所 363,875円 20,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目24-1
交通 都営三田線 御成門駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1970年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 45.0坪 事務所 630,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階A1 28.49坪 事務所 398,860円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階A2 16.51坪 事務所 231,140円 14,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)