港区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 225 件 ( 339 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区芝大門1丁目5-2
交通 都営三田線 御成門駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1984年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 22.7坪 事務所、店舗 306,450円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝大門2丁目11-18
交通 都営大江戸線 大門駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 33.71坪 事務所 471,940円 14,000円/坪 即入居 詳細
上階北側の窓からは東京タワーも臨めるオフィスです。
所在地 東京都港区芝3丁目3-14
交通 都営三田線 芝公園駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1972年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階S 21.33坪 事務所 298,620円 14,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
桜田通りから中に入った静かな環境にあるオフィスビル
所在地 東京都港区芝5丁目23-1
交通 JR山手線 田町駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 16.77坪 事務所 320,000円 19,081円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪2丁目21-40
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1985年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
3階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
2階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区高輪4丁目18-12
交通 JR山手線 品川駅 8分
規模 地上2階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~2階 67.88坪 事務所、SOHO、一棟貸し 1,200,000円 17,678円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区白金台5丁目5-16
交通 都営三田線 白金台駅 8分
規模 地上7階建て
竣工 1979年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階101 38.11坪 事務所、店舗 684,000円 17,949円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪2丁目16-10
交通 JR山手線 高輪ゲートウェイ駅 5分
規模 地上3階建て
竣工 2014年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2~3階 41.98坪 事務所、店舗 700,000円 16,674円/坪 相談 詳細
泉岳寺・高輪ゲートウェイエリアの1棟賃貸オフィス物件!
所在地 東京都港区高輪2丁目16-3
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2003年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~5階 167.32坪 事務所 2,318,183円 13,854円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪3丁目4-13
交通 都営浅草線 高輪台駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 50.72坪 事務所、SOHO 1,350,000円 26,616円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区白金3丁目7-18
交通 東京メトロ南北線 白金高輪駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階105 25.43坪 事務所、SOHO 340,000円 13,370円/坪 相談 詳細
港区湾岸区域の倉庫街に立地。隣接ビルにコンビニ入居
所在地 東京都港区海岸3丁目7-19
交通 ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 11分
規模 地上6階建て
竣工 1964年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階① 70.0坪 事務所、倉庫 770,000円 11,000円/坪 相談 詳細
5階 113.0坪 事務所、倉庫 1,186,500円 10,500円/坪 相談 詳細
3階 113.0坪 事務所、倉庫 1,186,500円 10,500円/坪 即入居 詳細
2階 113.0坪 事務所、倉庫 1,186,500円 10,500円/坪 相談 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区芝浦3丁目19-19
交通 JR山手線 田町駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 53.42坪 事務所 680,000円 12,729円/坪 即入居 詳細
5階 53.42坪 事務所 680,000円 12,729円/坪 即入居 詳細
大通り沿いの角地。2面採光で開放感が溢れるオフィス空間。
所在地 東京都港区芝浦2丁目14-6
交通 JR山手線 田町駅 8分
規模 地上6階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 32.86坪 事務所 788,640円 24,000円/坪 2026年7月下旬 詳細