港区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 228 件 ( 342 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区浜松町1丁目2-7
交通 JR山手線 浜松町駅 6分
規模 地上6階建て
竣工 1988年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 33.66坪 事務所 538,560円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝大門1丁目11-4
交通 都営大江戸線 大門駅 3分
規模 地上4階建て
竣工 1998年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 37.36坪 事務所 560,400円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区浜松町1丁目2-5
交通 JR山手線 浜松町駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~4階 75.0坪 事務所、一棟貸し 1,200,000円 16,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都港区芝大門1丁目15-7
交通 都営大江戸線 大門駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1997年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 17.29坪 事務所 311,220円 18,000円/坪 即入居 詳細
慶應大東門前、内装リノベーション済みの内装付オフィス!
所在地 東京都港区芝5丁目13-11
交通 都営浅草線 三田駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 1991年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 23.04坪 事務所 460,800円 20,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 23.04坪 事務所 460,800円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区浜松町1丁目2-14
交通 JR山手線 浜松町駅 6分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 39.68坪 事務所 674,560円 17,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
3階 52.0坪 事務所 884,000円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝4丁目6-16
交通 都営三田線 三田駅 4分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1979年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 28.75坪 事務所 405,000円 14,086円/坪 即入居 詳細
2階202 36.91坪 事務所 438,000円 11,866円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝2丁目30-11
交通 都営三田線 三田駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 28.28坪 事務所、店舗 450,000円 15,912円/坪 即入居 詳細
東京タワーを臨む屋上庭園が魅力!環境にも配慮した先進的オフィスビル。
所在地 東京都港区芝5丁目14-5
交通 都営浅草線 三田駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 2023年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 67.66坪 事務所 1,894,480円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階 67.66坪 店舗 1,826,820円 27,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝5丁目16-4
交通 都営三田線 三田駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階B 20.2坪 事務所、店舗 220,000円 10,891円/坪 即入居 詳細
入居者専用ラウンジ・テラス・貸会議室有!
所在地 東京都港区三田2丁目14-5
交通 都営三田線 三田駅 5分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1976年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階C 39.85坪 事務所 717,300円 18,000円/坪 相談 詳細
第一京浜に面し、角地・視認性良好
所在地 東京都港区浜松町2丁目7-13
交通 JR山手線 浜松町駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 2019年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 17.69坪 事務所 424,560円 24,000円/坪 即入居 詳細
8階~10階 53.07坪 事務所 1,326,750円 25,000円/坪 相談 詳細
9階 17.69坪 事務所 442,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
8階 17.69坪 事務所 442,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区芝1丁目4-9
交通 JR山手線 浜松町駅 6分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1964年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 37.79坪 事務所、店舗 529,060円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝2丁目27-8
交通 JR山手線 浜松町駅 7分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1985年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 29.21坪 事務所 379,730円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝公園2丁目3-3
交通 都営浅草線 大門駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1990年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 82.3坪 事務所 1,646,000円 20,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
NEW 4階 82.3坪 事務所 1,646,000円 20,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都港区芝大門1丁目3-17
交通 都営浅草線 大門駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 20.24坪 事務所 293,480円 14,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区芝3丁目42-1
交通 都営三田線 三田駅 6分
規模 地上4階建て
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 24.5坪 事務所 245,000円 10,000円/坪 即入居 詳細