賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
個性的で高級感のある視認性の高い外観!エレベーター2基あり。
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目24-12
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 58.34坪 事務所 875,100円 15,000円/坪 相談 詳細
什器付き・Wi-Fi完備のおしゃれなフルセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目24-9
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 22.53坪 事務所 540,720円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋馬喰町2丁目3-2
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1982年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 94.34坪 事務所 1,509,440円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋小舟町1-12
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1995年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.15坪 事務所 321,175円 14,500円/坪 即入居 詳細
2階 22.15坪 事務所 321,175円 14,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋箱崎町16-1
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 73.66坪 事務所 994,410円 13,500円/坪 即入居 詳細
3階 73.66坪 事務所 相談 - 相談 詳細
清洲橋通り沿いのリニューアルオフィス。1階はセブンイレブンです!
所在地 東京都中央区日本橋久松町10-6
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 60.95坪 事務所 1,310,425円 21,500円/坪 2026年6月中旬 詳細
5階 内装付 60.95坪 事務所 1,401,850円 23,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
3階 内装付 60.95坪 事務所 1,340,900円 22,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町12-8
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 58.53坪 事務所 877,950円 15,000円/坪 相談 詳細
2階 58.53坪 事務所 877,950円 15,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋小舟町6-3
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1991年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 48.54坪 事務所 728,100円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町3丁目3-9
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 2分
規模 地上6階 / 地下2階
竣工 1977年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階A 36.64坪 事務所 403,040円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋浜町2丁目36-8
交通 都営新宿線 浜町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1980年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 48.12坪 事務所、店舗 866,160円 18,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋2丁目11-6
交通 都営三田線 内幸町駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階C 15.35坪 事務所 337,700円 21,991円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目24-1
交通 都営三田線 御成門駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1970年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 45.0坪 事務所 630,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階A1 28.49坪 事務所 398,860円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階A2 16.51坪 事務所 231,140円 14,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区東新橋2丁目2-10
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 92.34坪 事務所 1,569,780円 17,000円/坪 即入居 詳細
3階 92.34坪 事務所 1,569,780円 17,000円/坪 即入居 詳細
新橋一丁目、地下鉄出口すぐの好立地。貸会議室も併設!
所在地 東京都港区新橋1丁目18-2
交通 都営三田線 内幸町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1964年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 50.21坪 事務所 1,006,000円 20,035円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目1-20
交通 東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 1分
規模 地上9階 / 地下3階
竣工 1962年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 100.69坪 事務所 2,612,905円 25,950円/坪 相談 詳細
新橋駅の目の前!抜群のアクセス性と立地を誇るオフィスビル
所在地 東京都港区新橋2丁目20-15
交通 JR山手線 新橋駅 1分
規模 地上9階 / 地下5階
竣工 1966年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階803 69.71坪 事務所 1,324,490円 19,000円/坪 相談 詳細
各線「新橋」駅より徒歩2分の好立地。第一京浜沿い、視認性の 高いオフィスビル。
所在地 東京都港区東新橋1丁目1-21
交通 JR山手線 新橋駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1964年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 126.18坪 事務所 3,154,500円 25,000円/坪 2026年11月中旬 詳細
1階 67.48坪 事務所 相談 - 即入居 詳細