賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区銀座5丁目14-1
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 内装付 101.98坪 事務所 3,569,300円 35,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目16-21
交通 都営浅草線 東銀座駅 4分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 136.39坪 事務所 3,000,580円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目14-5
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階南 27.96坪 事務所 643,080円 23,000円/坪 相談 詳細
銀座駅2分 松屋銀座裏。耐震補強済みのオフィスビル。
所在地 東京都中央区銀座3丁目8-12
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1979年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 48.36坪 事務所 967,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
4階 51.13坪 事務所 1,022,600円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座5丁目10-2
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 1分
規模 地上13階 / 地下1階
竣工 2015年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 106.88坪 事務所 4,275,200円 40,000円/坪 相談 詳細
清潔感のある綺麗なエントランス。貸室は使いやすい整形無柱空間!
所在地 東京都中央区銀座2丁目11-15
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 28.68坪 事務所 745,680円 26,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
銀座のオフィス。4路線利用可能な好立地。諸条件相談可。
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-2
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1983年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 65.38坪 事務所 1,176,840円 18,000円/坪 即入居 詳細
銀座アドレス、ワンフロア約160坪のオフィスビル。
所在地 東京都中央区銀座8丁目14-14
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 7分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階903 21.9坪 事務所 459,900円 21,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座8丁目18-7
交通 都営大江戸線 築地市場駅 3分
規模 地上13階建て
竣工 2016年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階806 内装付 13.12坪 事務所、SOHO 381,818円 29,102円/坪 即入居 詳細
宝町駅・京橋駅・日本橋駅から徒歩圏内。ガラス張りの美観ビル。
所在地 東京都中央区京橋1丁目14-7
交通 都営浅草線 宝町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1990年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 49.89坪 事務所 1,796,040円 36,000円/坪 2026年11月下旬 詳細
八重洲通り沿い角地に面し視認性良好。分割区画あり
所在地 東京都中央区日本橋3丁目12-2
交通 東京メトロ銀座線 日本橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下4階
竣工 1964年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 51.33坪 事務所 1,129,260円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋室町1丁目12-15
交通 東京メトロ半蔵門線 三越前駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 82.31坪 事務所 1,728,510円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋本町4丁目7-10
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 1982年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 60.47坪 事務所 907,050円 15,000円/坪 即入居 詳細
最上階にドッグランのあるペットフレンドリー物件!
所在地 東京都中央区築地4丁目1-17
交通 都営浅草線 東銀座駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 109.24坪 事務所、店舗 2,840,240円 26,000円/坪 即入居 詳細
2023年12月外観・共用部大規模リニューアル!永代通り沿いの大型オフィス。
所在地 東京都中央区新川1丁目23-5
交通 東京メトロ東西線 茅場町駅 6分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 1990年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 173.47坪 事務所 3,642,870円 21,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2階202 38.12坪 事務所 800,520円 21,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
新富町駅より1分、屋上にリフレッシュスペースを有すリニューアルオフィス!
所在地 東京都中央区新富2丁目7-4
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 23.91坪 事務所 549,930円 23,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
銀座、日本橋、東京エリアが徒歩圏内の内装付きオフィス!
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目8-1
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 2026年5月下旬 詳細
6階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 2026年6月中旬 詳細
5階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区築地6丁目25-10
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
5階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 即入居 詳細