都営新宿線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 261 棟 ( 369 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
什器付き・Wi-Fi完備のおしゃれなフルセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目24-9
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 22.53坪 事務所 540,720円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町16-19
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1992年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 20.64坪 事務所 495,360円 24,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町18-1
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 20.96坪 事務所 524,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 44.34坪 事務所 1,064,160円 24,000円/坪 即入居 詳細
1階 内装付 35.92坪 事務所 898,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 居抜き 31.94坪 店舗 相談 - 2026年9月上旬 詳細
(全4室)
江戸通り沿い。開口部の広い明るいオフィスビル
所在地 東京都中央区日本橋馬喰町1丁目6-6
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 41.44坪 事務所 538,720円 13,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
1階 31.91坪 事務所 733,930円 23,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋馬喰町2丁目3-2
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1982年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 94.34坪 事務所 1,509,440円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋箱崎町44-7
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 27.51坪 事務所 280,000円 10,178円/坪 相談 詳細
1階~3階 81.76坪 事務所 1,400,000円 17,123円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋馬喰町1丁目6-8
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1995年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 33.86坪 事務所 474,040円 14,000円/坪 2026年5月中旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋久松町4-12
交通 都営浅草線 東日本橋駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1973年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 21.5坪 事務所 300,000円 13,953円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋馬喰町1丁目12-4
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1972年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 23.26坪 事務所 279,120円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1986年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 内装付 25.49坪 事務所 662,740円 26,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
清洲橋通り沿いのリニューアルオフィス。1階はセブンイレブンです!
所在地 東京都中央区日本橋久松町10-6
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 60.95坪 事務所 1,310,425円 21,500円/坪 2026年6月中旬 詳細
5階 内装付 60.95坪 事務所 1,401,850円 23,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
3階 内装付 60.95坪 事務所 1,340,900円 22,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町12-8
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 58.53坪 事務所 877,950円 15,000円/坪 相談 詳細
2階 58.53坪 事務所 877,950円 15,000円/坪 相談 詳細
2021年大規模リニューアル!内装造作付きのデザインオフィス。
所在地 東京都中央区日本橋富沢町7-16
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 62.65坪 事務所 1,503,600円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町2丁目33-6
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1987年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 20.15坪 事務所 342,550円 17,000円/坪 即入居 詳細
重厚感あるエントランスと整形でレイアウトがしやすい貸室内です。
所在地 東京都中央区東日本橋3丁目7-19
交通 都営浅草線 東日本橋駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 58.0坪 事務所 1,044,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目18-4
交通 都営浅草線 東日本橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 15.7坪 事務所 172,700円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町1丁目15-9
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 3分
規模 地上4階建て
竣工 1978年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 16.3坪 事務所、店舗、倉庫 227,273円 13,943円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋横山町3-12
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 18.53坪 事務所 277,950円 15,000円/坪 即入居 詳細