都営新宿線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 261 棟 ( 369 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区神田神保町2丁目8-20
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階~6階 内装付 50.25坪 事務所 1,256,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 30.39坪 事務所 790,140円 26,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区神田淡路町2丁目4
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1981年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 22.5坪 事務所 315,000円 14,000円/坪 2026年5月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町2丁目5-1
交通 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1985年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 30.0坪 事務所 750,000円 25,000円/坪 2026年4月下旬 詳細
千代田区神田錦町の通勤に便利なオフィス。交差点の角地で採光も良好!
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目15-5
交通 東京メトロ東西線 竹橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2000年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 23.0坪 事務所 333,500円 14,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
地下鉄出入口すぐ、1階はコンビニ(セブンイレブン)で便利なオフィス!
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目2-8
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 52.15坪 事務所 938,700円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田神保町1丁目8
交通 都営新宿線 神保町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1972年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 18.5坪 事務所、店舗 203,500円 11,000円/坪 相談 詳細
靖国通り沿い、様々な店舗が並ぶ賑わいの好立地ビルです。
所在地 東京都千代田区神田神保町1丁目4-6
交通 都営三田線 神保町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1963年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 56.5坪 事務所、店舗 1,017,000円 18,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段北4丁目3-16
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1980年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階A 16.33坪 事務所 274,640円 16,818円/坪 即入居 詳細
4階 53.43坪 事務所 820,879円 15,363円/坪 即入居 詳細
3階 53.43坪 事務所 840,308円 15,727円/坪 2026年3月上旬 詳細
2階 48.74坪 事務所 731,100円 15,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目4-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1989年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 居抜き 43.5坪 事務所 675,250円 15,500円/坪 2026年5月下旬 詳細
NEW 2階 23.0坪 事務所 368,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段北1丁目11-10
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 2分
規模 地上3階建て
竣工 1979年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 20.34坪 事務所 210,000円 10,333円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目7-10
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1969年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 53.84坪 事務所、店舗 1,076,800円 20,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
1階~地下1階 99.71坪 事務所、店舗 1,695,068円 13,800円/坪 2026年8月下旬 詳細
地下1階 45.87坪 事務所、店舗 651,350円 14,200円/坪 2026年8月下旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-7
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 73.0坪 事務所 1,022,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目7-4
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 24.0坪 事務所、店舗 360,000円 15,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目7-7
交通 都営新宿線 市ケ谷駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1999年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 19.0坪 事務所 294,500円 15,500円/坪 即入居 詳細
6階 19.0坪 事務所 294,500円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目5-9
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 6分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 24.41坪 事務所、店舗 488,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段北1丁目3-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 18.92坪 事務所 340,560円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段北4丁目2-2
交通 都営新宿線 市ケ谷駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1980年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階902 17.7坪 事務所、店舗 247,800円 14,000円/坪 即入居 詳細
2駅7路線が利用可能。アクセス抜群の好立地。
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-2
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 57.93坪 事務所 984,810円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段南4丁目3-13
交通 東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 2分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 63.03坪 事務所、店舗 1,134,540円 18,000円/坪 相談 詳細