都営新宿線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 261 棟 ( 369 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区九段南4丁目7-19
交通 東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階~6階メゾネット 内装付 39.92坪 事務所、SOHO 998,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目12-6
交通 東京メトロ東西線 飯田橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1980年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 16.0坪 事務所、店舗 208,000円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目8-10
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1982年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階 内装付 27.27坪 事務所 900,000円 33,003円/坪 2026年11月上旬 詳細
9階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
3階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都千代田区九段北1丁目6-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2004年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 64.19坪 事務所 1,181,818円 18,411円/坪 2026年4月中旬 詳細
2駅6路線利用可能、通勤や外出に便利。春には満開の桜が身近に。
所在地 東京都千代田区九段南2丁目2-5
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1963年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 36.0坪 事務所 504,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
5階 36.0坪 事務所 504,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-1
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1964年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 47.0坪 事務所、店舗 564,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段北1丁目4-5
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 18.6坪 事務所 325,500円 17,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区富士見1丁目12-21
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分
規模 地上4階建て
竣工 1969年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階403 20.0坪 事務所 200,000円 10,000円/坪 即入居 詳細
窓面が多く眺望の良いオフィス!OAフロア・男女別トイレ等設備充実。
所在地 東京都千代田区九段南2丁目2-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 2009年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 居抜き 35.86坪 事務所 717,200円 20,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段北1丁目13-1
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 18.43坪 事務所 263,636円 14,304円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区富士見1丁目7-10
交通 東京メトロ東西線 飯田橋駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1986年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 19.06坪 事務所 220,600円 10,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区一番町13-8
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 38.03坪 事務所 532,420円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区二番町11-3
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 30.4坪 店舗 486,400円 16,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区五番町2-14
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 30.72坪 事務所 552,960円 18,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
市ケ谷・麹町エリア、日テレ通り沿いのオフィスビル!
所在地 東京都千代田区四番町4-13
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階~8階 19.0坪 事務所 294,500円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町3丁目12-12
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 40.87坪 事務所、店舗 750,000円 18,350円/坪 即入居 詳細
石張りの高級感ある外観のオフィスビです。
所在地 東京都千代田区五番町2-7
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 75.85坪 事務所 1,896,250円 25,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
3階 75.85坪 事務所 1,896,250円 25,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区六番町3-4
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上3階建て
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 44.77坪 事務所 650,000円 14,518円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区六番町1-15
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2005年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 15.12坪 事務所、SOHO 275,000円 18,187円/坪 即入居 詳細