飯田ビル(港区) 6階

最終情報更新日:2026/05/08
ビルコード: 1310302362
飯田ビル(港区) 6階 平面図
建物詳細

飯田ビル(港区西新橋3丁目)は、御成門駅徒歩1分の賃貸オフィスビルです。

建物の規模は地上9階・地下2階建て、竣工は1963年9月、エレベーターは1基あります。

基準階のフロア面積は82坪、機械警備・個別空調・OAフロア・男女別トイレなどの設備仕様となっております。

最新の空室状況や賃料・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。

賃貸条件

所在階 6階
用途 事務所
面積 82.0坪 / 271.07m²
賃料 984,000円
共益費 246,000円
坪単価 15,000円/坪 (共益費込)
預託金 8ヶ月
入居時期 相談
その他費用 償却: なし
礼金: なし
更新料・再契約料: なし
天井高 3,000mm
トイレ 男女別

物件概要

所在地 東京都港区西新橋3丁目24-9
交通
  • 都営三田線 御成門駅 1分
  • 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 7分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1963年9月
構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC造)
基準階坪数 82.0坪

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 なし
情報通信設備 光ファイバー
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

飯田ビル(港区)の空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 82.0坪 事務所 1,230,000円 15,000円/坪 相談

掲載物件数:2,287棟  4,157

お気に入りに追加