都営新宿線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 261 棟 ( 369 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
靖国通り沿いの好立地。新耐震&男⼥別トイレ!
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目6-6
交通 都営新宿線 小川町駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1984年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 30.0坪 事務所、店舗 660,000円 22,000円/坪 相談 詳細
屋上テラス有。彩光良好・開放感あるリニューアルオフィス!
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目7-1
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 53.11坪 事務所 1,433,970円 27,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
NEW 2階 内装付 51.03坪 事務所 1,377,810円 27,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台1丁目8-4
交通 JR中央・総武線 御茶ノ水駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1965年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 16.33坪 事務所、SOHO 173,000円 10,593円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台2丁目5
交通 JR中央線(快速) 御茶ノ水駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階A 66.6坪 事務所 1,398,600円 21,000円/坪 即入居 詳細
3階A 66.6坪 事務所 1,398,600円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田神保町1丁目13-16
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 2分
規模 地上4階建て
竣工 2011年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 16.91坪 事務所 279,016円 16,498円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区神田神保町2丁目22
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1992年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 44.42坪 事務所 666,300円 15,000円/坪 即入居 詳細
靖国通り沿い・高い視認性。4路線利用可能な好立地のオフィス。
所在地 東京都千代田区神田神保町3丁目2-4
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 62.68坪 事務所 1,128,240円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目10-17
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 18.96坪 事務所 265,440円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田神保町1丁目32-1
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 26.0坪 事務所、店舗 600,000円 23,076円/坪 2026年6月上旬 詳細
2024年外観・エントランスリニューアル!使いやすいコンパクトオフィス
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目11-8
交通 東京メトロ東西線 竹橋駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 33.18坪 事務所 497,700円 15,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目2-6
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1992年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 18.05坪 事務所 306,850円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目3-13
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階C 27.63坪 事務所 469,710円 17,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町1丁目8-3
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1976年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階602 内装付 25.0坪 事務所 500,000円 20,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田三崎町2丁目18-6
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階メゾネット 22.22坪 事務所、店舗 760,000円 34,203円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目7-2
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1978年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 41.68坪 事務所 750,240円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目6-8
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1985年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 35.16坪 事務所 843,840円 24,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2階 内装付 18.92坪 事務所 454,080円 24,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
2022年共用部リニューアル。複数路線利用可能な好立地。
所在地 東京都千代田区神田駿河台3丁目5
交通 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 48.76坪 事務所 1,316,520円 27,000円/坪 即入居 詳細