都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区日本橋室町1丁目12-15
交通 東京メトロ半蔵門線 三越前駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 82.31坪 事務所 1,728,510円 21,000円/坪 即入居 詳細
駅徒歩3分!1フロア約25坪のリニューアル済フルセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区新富町1丁目9-4
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 25.54坪 事務所 740,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 25.54坪 事務所 740,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋茅場町3丁目1-7
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 2009年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階メゾネット 22.94坪 事務所、店舗 344,100円 15,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
最上階にドッグランのあるペットフレンドリー物件!
所在地 東京都中央区築地4丁目1-17
交通 都営浅草線 東銀座駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 109.24坪 事務所、店舗 2,840,240円 26,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目18-7
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 2分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1980年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 17.85坪 事務所 232,050円 13,000円/坪 即入居 詳細
3階 17.85坪 事務所 232,050円 13,000円/坪 即入居 詳細
2階 17.85坪 事務所 232,050円 13,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋茅場町2丁目4-5
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2001年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 26.74坪 事務所 494,690円 18,500円/坪 即入居 詳細
4階 26.74坪 事務所 494,690円 18,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
リニューアル予定!企業ブランド価値向上に貢献する、お洒落な内装付オフィス。
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目4-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1983年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 26.77坪 事務所 803,100円 30,000円/坪 相談 詳細
5階 内装付 26.77坪 事務所 803,100円 30,000円/坪 相談 詳細
銀座、日本橋、東京エリアが徒歩圏内の内装付きオフィス!
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目8-1
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 2026年5月下旬 詳細
6階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 2026年6月中旬 詳細
5階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目9-6
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1981年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階A 15.0坪 事務所、店舗 225,000円 15,000円/坪 即入居 詳細
6階 26.6坪 事務所、店舗 399,000円 15,000円/坪 即入居 詳細
2階 24.06坪 事務所、店舗 360,900円 15,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
八重洲さくら通りに面す、利便性の高い好立地。明るい室内のオフィス!
所在地 東京都中央区日本橋兜町15-12
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 25.88坪 事務所 439,960円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目9-5
交通 都営浅草線 宝町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 25.05坪 事務所 350,840円 14,004円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区築地6丁目25-10
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
5階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目9-9
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 24.01坪 事務所 432,180円 18,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀2丁目18-5
交通 JR京葉線 八丁堀駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1992年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 17.67坪 事務所 229,710円 13,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目5-4
交通 JR京葉線 八丁堀駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1986年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 29.64坪 事務所 844,740円 28,500円/坪 相談 詳細
NEW 1階 内装付 24.89坪 事務所 709,365円 28,500円/坪 相談 詳細
前面道路の幅も広く、搬出入の多いテナント様にもおすすめ。
所在地 東京都中央区日本橋兜町19-8
交通 東京メトロ銀座線 日本橋駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1985年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階B 36.01坪 事務所 576,160円 16,000円/坪 2026年10月中旬 詳細
所在地 東京都中央区新富1丁目3-9
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1988年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 15.8坪 事務所 268,600円 17,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目16-6
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1994年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 内装付 28.28坪 事務所 678,720円 24,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目11-12
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 35.95坪 事務所 711,810円 19,800円/坪 即入居 詳細