都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
八丁堀駅徒歩2分に2024年2月竣工!ワンフロア約30坪、男女別トイレ等設備充実のオフィス。
所在地 東京都中央区八丁堀2丁目29-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 2024年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 29.69坪 事務所 564,110円 19,000円/坪 即入居 詳細
2階 29.69坪 事務所、店舗 564,110円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区築地6丁目22-3
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1977年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 35.8坪 事務所、店舗 483,300円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区築地2丁目11-4
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1979年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 23.0坪 事務所 333,500円 14,500円/坪 2026年6月上旬 詳細
築地4丁目交差点角地。1階は複数の店舗・2階はカフェが入居。
所在地 東京都中央区築地4丁目7-5
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1988年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階3140 36.55坪 事務所、倉庫 986,850円 27,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目26-8
交通 JR京葉線 八丁堀駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1977年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 34.99坪 事務所 472,385円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀2丁目2-4
交通 JR京葉線 八丁堀駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1979年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 24.94坪 事務所 320,000円 12,832円/坪 即入居 詳細
2階202 24.9坪 事務所 320,000円 12,850円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区新富1丁目1-7
交通 都営浅草線 宝町駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 31.55坪 事務所 820,300円 26,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区新富2丁目2-13
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 19.71坪 事務所 394,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀1丁目12-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2004年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 17.92坪 事務所 268,755円 15,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都中央区築地4丁目12-2
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 3分
規模 地上12階 / 地下2階
竣工 1981年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 38.59坪 店舗 1,181,819円 30,625円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目1-3
交通 都営浅草線 宝町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1962年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階B 31.27坪 事務所 469,050円 15,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
2021年フルリノベーション、デザイナーズオフィスビル
所在地 東京都中央区築地3丁目12-5
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 59.0坪 事務所 1,593,000円 27,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
5階 内装付 88.71坪 事務所 2,395,170円 27,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都中央区新富2丁目3-7
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1990年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.06坪 事務所 297,810円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目11-5
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1998年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.02坪 事務所 1,260,400円 20,000円/坪 即入居 詳細
新富町駅3分、東京駅も徒歩圏内。屋上にはウッドデッキのラウンジ有!
所在地 東京都中央区新富1丁目8-9
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 55.85坪 事務所 1,340,400円 24,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区東日本橋1丁目5-6
交通 都営浅草線 東日本橋駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1996年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 115.68坪 事務所 2,082,240円 18,000円/坪 即入居 詳細
3階 居抜き 115.68坪 事務所 2,082,240円 18,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 106.87坪 事務所 2,671,750円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町2丁目13-3
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1989年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 33.69坪 店舗、倉庫 796,340円 23,637円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋堀留町1丁目11-10
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 28.68坪 事務所 373,182円 13,011円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町2丁目15-9
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1970年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 17.49坪 事務所 240,000円 13,722円/坪 即入居 詳細