都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 309 棟 ( 442 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都台東区元浅草3丁目3-5
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 5分
規模 地上11階建て
竣工 1994年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階205 17.59坪 事務所 200,000円 11,370円/坪 相談 詳細
所在地 東京都墨田区亀沢4丁目13-4
交通 総武線(快速) 錦糸町駅 12分
規模 地上3階建て
竣工 2007年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 55.6坪 事務所 667,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
2階 36.5坪 事務所 438,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区両国2丁目18-4
交通 JR中央・総武線 両国駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 56.99坪 事務所 683,880円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区京島2丁目9-11
交通 京成押上線 京成曳舟駅 7分
規模 地上5階建て
竣工 2026年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 24.03坪 店舗 456,570円 19,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都墨田区東駒形1丁目16-1
交通 東京メトロ銀座線 浅草駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階~7階 80.46坪 事務所 885,060円 11,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都品川区大崎5丁目1-5
交通 JR山手線 五反田駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1982年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 225.78坪 事務所 3,679,020円 16,294円/坪 即入居 詳細
4階1 54.81坪 事務所 986,580円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階1+2 105.17坪 事務所 1,893,060円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2 50.36坪 事務所 906,480円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2+3 149.58坪 事務所 2,692,440円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階3 99.22坪 事務所 1,785,960円 18,000円/坪 即入居 詳細
(全6室)
所在地 東京都品川区西五反田6丁目24-15
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.6坪 事務所 331,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
3駅利用可能な便利な立地の明るいオフィス
所在地 東京都品川区東五反田3丁目1-6
交通 都営浅草線 高輪台駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 20.42坪 事務所 320,000円 15,670円/坪 相談 詳細
所在地 東京都品川区西五反田1丁目3-10
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 2026年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 11階 60.5坪 事務所 1,815,000円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 10階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 9階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 8階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 7階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
(全5室)
五反田に新たなセットアップオフィスがリニューアル誕生!
所在地 東京都品川区西五反田2丁目2-1
交通 JR山手線 五反田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 内装付 37.73坪 事務所 1,056,440円 28,000円/坪 2026年10月中旬 詳細
NEW 3階 内装付 37.73坪 事務所 1,056,440円 28,000円/坪 2026年10月下旬 詳細
コンパクトながら充実したレイアウトのセットアップオフィスが五反田に誕生
所在地 東京都品川区東五反田4丁目7-27
交通 都営浅草線 五反田駅 5分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階~11階 内装付 27.94坪 事務所、SOHO 735,855円 26,336円/坪 2026年6月上旬 詳細
NEW 5階 内装付 17.81坪 事務所 520,000円 29,197円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目15-4
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上4階建て
竣工 1970年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 27.8坪 事務所 389,200円 14,000円/坪 即入居 詳細
3階 37.29坪 事務所 596,640円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目11-1
交通 東急池上線 大崎広小路駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 40.9坪 事務所 940,700円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区東五反田5丁目27-6
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1962年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階604 25.0坪 事務所、店舗 595,000円 23,800円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階504 25.0坪 事務所、店舗 595,000円 23,800円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区上大崎3丁目12-18
交通 JR山手線 目黒駅 7分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~3階 326.83坪 事務所 5,983,110円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田1丁目23-7
交通 東急池上線 大崎広小路駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 37.52坪 事務所 712,880円 19,000円/坪 2026年5月上旬 詳細