JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 477 棟 ( 699 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都新宿区高田馬場3丁目12
交通 JR山手線 高田馬場駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 24.43坪 事務所、店舗 537,460円 22,000円/坪 相談 詳細
3階 24.43坪 事務所、店舗 537,460円 22,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区大久保2丁目14-16
交通 東京メトロ副都心線 東新宿駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1981年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~2階101メゾネット 44.77坪 事務所、SOHO 418,000円 9,337円/坪 相談 詳細
所在地 東京都文京区湯島3丁目21-5
交通 東京メトロ千代田線 湯島駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 25.0坪 事務所 325,000円 13,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都文京区本郷2丁目29-24
交通 都営三田線 千石駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 50.37坪 事務所、店舗 906,660円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区湯島2丁目2-16
交通 JR中央・総武線 御茶ノ水駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1993年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 21.95坪 事務所 330,000円 15,034円/坪 2026年3月下旬 詳細
約50坪のリノベーション済一棟セットアップオフィス
所在地 東京都文京区千石4丁目21-8
交通 JR山手線 巣鴨駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1977年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~5階 内装付 49.64坪 事務所、一棟貸し 1,000,000円 20,145円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区千駄木3丁目31-12
交通 東京メトロ千代田線 千駄木駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 37.77坪 事務所、店舗 377,700円 10,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都文京区本駒込5丁目1-5
交通 JR山手線 駒込駅 8分
規模 地上10階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 15.57坪 事務所 168,530円 10,824円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都台東区上野5丁目26-10
交通 JR山手線 御徒町駅 1分
規模 地上6階 / 地下2階
竣工 1962年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 22.18坪 店舗 443,600円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区東上野3丁目30-1
交通 東京メトロ銀座線 稲荷町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 33.15坪 事務所 471,680円 14,228円/坪 2026年7月上旬 詳細
1階は郵便局で何かと便利なオフィス。
所在地 東京都台東区上野3丁目14-1
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1989年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 41.68坪 事務所 550,000円 13,196円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区東上野1丁目20-6
交通 東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1964年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 28.0坪 事務所 280,000円 10,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区台東1丁目37-9
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 8分
規模 地上8階建て
竣工 1989年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 17.92坪 事務所 192,500円 10,743円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区台東2丁目18-8
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 7分
規模 地上10階建て
竣工 1992年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 26.91坪 事務所 350,000円 13,006円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区台東1丁目9-2
交通 JR山手線 秋葉原駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1993年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 16.0坪 事務所 216,000円 13,500円/坪 即入居 詳細
静かな環境にあるビルです
所在地 東京都台東区東上野1丁目21-5
交通 JR山手線 御徒町駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 24.19坪 事務所 266,090円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区東上野1丁目1-1
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 27.67坪 事務所 359,710円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区台東3丁目15-3
交通 東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 2分
規模 地上11階建て
竣工 1999年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 内装付 31.61坪 事務所 853,470円 27,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
所在地 東京都台東区上野3丁目3-5
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1981年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 15.98坪 事務所 175,780円 11,000円/坪 即入居 詳細