サニーガーデン 6階602

最終情報更新日:2026/05/21
ビルコード: 1311300560
サニーガーデン 6階602 平面図
建物詳細

サニーガーデン(渋谷区恵比寿西)は、恵比寿駅徒歩3分の賃貸オフィスビルです。建物は地上7階建て、竣工は1998年10月(新耐震基準)です。エレベーターは1基あります。

最新の空室状況や賃料・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。

賃貸条件

所在階 6階
用途 事務所、店舗
面積 16.99坪 / 56.16m²
賃料 339,800円
共益費 賃料に含む
坪単価 20,000円/坪 (共益費込)
預託金 7ヶ月
入居時期 即入居
その他費用 償却: 1ヶ月
礼金: 1ヶ月
更新料・再契約料: 新賃料1ヶ月
天井高 2,400mm
トイレ 男女共用
床仕様 フローリング
その他 現況:住居仕様

物件概要

所在地 東京都渋谷区恵比寿西1丁目6-7
交通
  • JR山手線 恵比寿駅 3分
  • 東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 2分
  • 東急東横線 代官山駅 7分
規模 地上7階建て
竣工 1998年10月
耐震基準 新耐震基準
構造 鉄筋コンクリート(RC造)
基準階天井高 2,400mm

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 なし
情報通信設備 光ファイバー(引込可能)
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

サニーガーデンの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階602 16.99坪 事務所、店舗 339,800円 20,000円/坪 即入居

掲載物件数:2,275棟  4,093

お気に入りに追加