品川区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 109 棟 ( 296 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都品川区大崎1丁目20-8
交通 JR山手線 大崎駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 21.78坪 事務所 326,700円 15,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
3階302 32.39坪 事務所 485,850円 15,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目21-11
交通 東急目黒線 不動前駅 5分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1976年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階10 25.28坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階9 25.28坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
6階6 20.29坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
NEW 6階9 25.28坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都品川区上大崎3丁目5-1
交通 東京メトロ南北線 目黒駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 2026年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 内装付 30.37坪 事務所 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 7階 内装付 30.37坪 事務所 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 6階 30.37坪 事務所 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 5階 30.37坪 事務所 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 4階 30.37坪 事務所 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 3階 30.37坪 事務所 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 2階 30.37坪 事務所、店舗 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 1階B 19.6坪 店舗 相談 - 2026年11月下旬 詳細
NEW 1階~2階 49.97坪 事務所、店舗 相談 - 2026年11月下旬 詳細
(全9室)
所在地 東京都品川区上大崎2丁目13-2
交通 JR山手線 目黒駅 3分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1978年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 67.85坪 事務所、店舗 1,420,000円 20,928円/坪 2026年6月上旬 詳細
NEW 4階 67.85坪 事務所、店舗 1,420,000円 20,928円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田8丁目2-8
交通 東急池上線 大崎広小路駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1991年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 72.6坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都品川区上大崎3丁目3-5
交通 JR山手線 目黒駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 18.03坪 事務所、店舗 510,000円 28,287円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区上大崎2丁目15-17
交通 JR山手線 目黒駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 48.56坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
5階 48.56坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目15-4
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上4階建て
竣工 1970年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 27.8坪 事務所 389,200円 14,000円/坪 即入居 詳細
3階 37.29坪 事務所 596,640円 16,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田1丁目3-10
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 2026年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 11階 60.5坪 事務所 1,815,000円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 10階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 9階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 8階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
NEW 7階 60.5坪 事務所 1,754,500円 29,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
(全5室)
自由度の高い大空間が特長。利便性の高い大型オフィス!
所在地 東京都品川区西五反田4丁目31-18
交通 東急目黒線 不動前駅 2分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階 296.44坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
五反田駅東口駅前角地!視認性と利便性の高さが魅力の物件
所在地 東京都品川区東五反田1丁目13-12
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 1972年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階① 76.08坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
10階② 88.49坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
8階 88.49坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階 120.12坪 事務所 相談 - 2026年8月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都品川区西五反田2丁目29-5
交通 JR山手線 五反田駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1982年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 61.27坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田7丁目24-5
交通 東急池上線 大崎広小路駅 6分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 91.46坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都品川区大崎1丁目15-9
交通 JR山手線 大崎駅 7分
規模 地上12階 / 地下2階
竣工 1996年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 60.5坪 事務所 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都品川区西五反田2丁目28-10
交通 JR山手線 五反田駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 33.62坪 事務所 487,490円 14,500円/坪 即入居 詳細