墨田区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 37 件 ( 51 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
スカイツリーも徒歩圏内のハイグレードオフィスビル
所在地 東京都墨田区錦糸1丁目2-1
交通 JR中央・総武線 錦糸町駅 1分
規模 地上22階 / 地下3階
竣工 1997年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
16階 136.73坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
天井高3mの開放感あふれるエントランスが好印象の、築浅高グレードオフィ スビル!
所在地 東京都墨田区業平4丁目9-3
交通 東京メトロ半蔵門線 押上(スカイツリー前)駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 2012年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 65.01坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
錦糸町駅から徒歩3分の便利な立地の貸事務所・店舗
所在地 東京都墨田区錦糸3丁目7-7
交通 JR中央・総武線 錦糸町駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 2026年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 43.53坪 事務所、店舗 958,650円 22,022円/坪 相談 詳細
6階 43.53坪 事務所、店舗 1,050,000円 24,121円/坪 相談 詳細
5階502 20.76坪 事務所、店舗 485,000円 23,362円/坪 相談 詳細
4階402 20.67坪 事務所、店舗 477,750円 23,113円/坪 相談 詳細
3階 43.07坪 事務所、店舗 1,213,800円 28,182円/坪 相談 詳細
(全5室)
所在地 東京都墨田区両国4丁目36-9
交通 都営大江戸線 両国駅 2分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 45.98坪 事務所 597,740円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区錦糸3丁目7-7
交通 JR中央・総武線 錦糸町駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 2026年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 501 22.77坪 店舗 564,000円 24,769円/坪 相談 詳細
NEW 601 43.53坪 店舗 1,050,000円 24,121円/坪 相談 詳細
NEW 301 43.07坪 店舗 1,213,800円 28,182円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都墨田区両国4丁目8-10
交通 JR中央・総武線 両国駅 6分
規模 地上6階建て
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 26.6坪 事務所 相談 - 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都墨田区両国4丁目36-7
交通 JR中央・総武線 両国駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 2019年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 24.08坪 事務所 409,361円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区亀沢4丁目5-4
交通 総武線(快速) 錦糸町駅 9分
規模 地上6階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 75.65坪 事務所 1,134,600円 14,998円/坪 即入居 詳細
5階 75.65坪 事務所 1,134,600円 14,998円/坪 即入居 詳細
3階 57.55坪 事務所 863,250円 15,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
京葉道路沿いで視認性良好!1階はふぐ料理屋です。
所在地 東京都墨田区両国2丁目17-17
交通 JR中央・総武線 両国駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 27.99坪 事務所 363,870円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区両国3丁目24-5
交通 JR中央・総武線 両国駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 23.03坪 事務所、店舗 420,000円 18,237円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区亀沢4丁目13-4
交通 総武線(快速) 錦糸町駅 12分
規模 地上3階建て
竣工 2007年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 55.6坪 事務所 722,800円 13,000円/坪 即入居 詳細
2階 36.5坪 事務所 474,500円 13,000円/坪 即入居 詳細
JR両国駅より徒歩2分。お洒落なセットアップオフィスを有すオフィス!
所在地 東京都墨田区両国2丁目13-8
交通 JR中央・総武線 両国駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1995年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 内装付 23.82坪 事務所、店舗 428,760円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都墨田区両国4丁目31-11
交通 JR中央・総武線 両国駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2010年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 168.12坪 事務所 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都墨田区江東橋4丁目25-10
交通 JR中央・総武線 錦糸町駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1992年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 28.04坪 事務所 336,480円 12,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
所在地 東京都墨田区亀沢3丁目3-6
交通 JR中央・総武線 錦糸町駅 10分
規模 地上3階建て
竣工 1999年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 81.13坪 事務所、倉庫 811,300円 10,000円/坪 相談 詳細
両国駅徒歩5分、レイアウト効率のよい室内が魅力のオフィス。
所在地 東京都墨田区両国4-27-8
交通 都営大江戸線 両国駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 2008年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 43.9坪 事務所 600,000円 13,667円/坪 即入居 詳細
4階 43.9坪 事務所 600,000円 13,667円/坪 即入居 詳細