新宿区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 381 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
靖国通り沿い、1階がローソンと松屋のビル
所在地 東京都新宿区新宿1丁目26-6
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 1983年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階A 54.54坪 事務所 相談 - 2026年8月上旬 詳細
大久保公園・大久保病院至近、ガラスが大きく採光良好、明るいオフィス
所在地 東京都新宿区歌舞伎町2丁目46-3
交通 西武新宿線 西武新宿駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 2005年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 82.56坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
新宿三丁目駅徒歩1分!業種相談可
所在地 東京都新宿区新宿2丁目12-4
交通 都営新宿線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1991年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階901 24.1坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目4-1
交通 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 5分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 22.15坪 事務所 443,000円 20,000円/坪 即入居 詳細
新宿3丁目駅2分、視認性抜群。1階はコンビニで便利
所在地 東京都新宿区新宿2丁目6-4
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 2分
規模 地上12階建て
竣工 1985年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 内装付 67.42坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目3-8
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 6分
規模 地上5階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 30.15坪 事務所 391,950円 13,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目16-10
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 25.16坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿2丁目6-5
交通 都営新宿線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 23.39坪 事務所、店舗 650,000円 27,790円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿3丁目1-22
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1982年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 91.68坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目28-4
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1980年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 15.06坪 事務所 180,000円 11,952円/坪 即入居 詳細
1フロア1テナント。OAフロア・男女別トイレ!
所在地 東京都新宿区新宿6丁目10-1
交通 都営新宿線 新宿三丁目駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 2019年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 24.39坪 事務所、店舗 相談 - 2026年8月中旬 詳細
東新宿駅直結。圧倒的存在感の大規模オフィス複合ビル。
所在地 東京都新宿区新宿6丁目27-30
交通 東京メトロ副都心線 東新宿駅 1分
規模 地上20階 / 地下2階
竣工 2012年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 211.62坪 事務所 相談 - 相談 詳細
2024年2月、エントランスリニューアル!貸室はワンフロア約73坪のセットアップオフィスへ。
所在地 東京都新宿区新宿2丁目1-9
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1988年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 73.05坪 事務所 2,264,550円 31,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目19-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 17.72坪 事務所、店舗 220,000円 12,422円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都新宿区下落合4丁目21-19
交通 西武池袋線 椎名町駅 9分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.06坪 事務所 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
5階 63.06坪 事務所 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
2階 63.06坪 事務所、店舗 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区下落合3丁目16-14
交通 JR山手線 目白駅 6分
規模 地上7階建て
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
6階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
5階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
4階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
3階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
(全5室)