新宿区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 381 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
一二社通り沿い・新宿区立角筈区民ホール交差点至近
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目8-2
交通 都営大江戸線 都庁前駅 7分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1981年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階516 15.0坪 事務所 190,000円 12,666円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目6-5
交通 JR山手線 新宿駅 6分
規模 地上11階建て
竣工 1982年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階605 24.16坪 事務所、SOHO 相談 - 相談 詳細
地下鉄地上出口からすぐ!OAフロア・男女別トイレ。
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目2-16
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1995年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 48.46坪 事務所 1,114,580円 23,000円/坪 即入居 詳細
新宿駅から地下道で雨に濡れずにアクセス可能!
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目2-26
交通 都営大江戸線 都庁前駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1984年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 77.17坪 事務所 相談 - 2026年8月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿4丁目18-6
交通 都営大江戸線 西新宿五丁目駅 5分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階半地下 15.8坪 事務所、店舗、倉庫 300,000円 18,987円/坪 即入居 詳細
西新宿・青梅街道沿いに、ハイクオリティなスマートコンパクトオフィス
所在地 東京都新宿区西新宿8丁目5-5
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2024年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 38.32坪 事務所、店舗 相談 - 2026年10月下旬 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目21-1
交通 都営大江戸線 都庁前駅 6分
規模 地上31階 / 地下4階
竣工 1994年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階304 38.14坪 事務所 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目2-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 6分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 53.02坪 事務所 954,360円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目11-15
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1988年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 27.25坪 事務所 354,250円 13,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目11-7
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
6階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
5階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
4階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
3階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
(全5室)
所在地 東京都新宿区新宿2丁目15-26
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 33.35坪 事務所 600,300円 18,000円/坪 即入居 詳細
5階 33.35坪 事務所 600,300円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目17-11
交通 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上11階 / 地下2階
竣工 2025年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
9階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
8階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
7階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
6階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
5階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
4階01+02 65.83坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階3 28.54坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全8室)
靖国通りに面す角地ビル!ミラーガラス張りで1階は飲食店です。
所在地 東京都新宿区新宿1丁目26-9
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 8分
規模 地上9階建て
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 43.11坪 事務所 625,095円 14,500円/坪 相談 詳細
2階 43.11坪 事務所 625,095円 14,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿8丁目5-10
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 1分
規模 地上3階建て
竣工 1985年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 47.04坪 事務所 730,014円 15,519円/坪 即入居 詳細
伊勢丹のある新宿三丁目交差点すぐ、路線アクセス抜群
所在地 東京都新宿区新宿3丁目1-16
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1969年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 86.17坪 事務所、店舗 相談 - 2026年11月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目9-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1982年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階C 20.7坪 事務所 372,600円 18,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区歌舞伎町1丁目16-7
交通 JR山手線 新宿駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2021年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 25.44坪 店舗 1,160,000円 45,598円/坪 2026年6月中旬 詳細