新宿区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 381 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
"LOVE"のオブジェがある西新宿のオフィスビル
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目5-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 1分
規模 地上44階 / 地下4階
竣工 1995年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階106 38.25坪 事務所 相談 - 2026年11月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目16-12
交通 都営大江戸線 西新宿五丁目駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1972年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階901 21.3坪 事務所 319,500円 15,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目3-15
交通 都営大江戸線 都庁前駅 1分
規模 地上18階 / 地下2階
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 25.72坪 事務所、店舗 720,160円 28,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目7-28
交通 西武新宿線 西武新宿駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1974年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 19.55坪 事務所、店舗 303,025円 15,500円/坪 即入居 詳細
駅から地下道で直結、抜群のネームバリューと充実施設
所在地 東京都新宿区西新宿2丁目4-1
交通 JR山手線 新宿駅 7分
規模 地上30階 / 地下3階
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
29階 31.97坪 店舗 相談 - 即入居 詳細
4階 167.61坪 店舗 相談 - 即入居 詳細
4階 102.91坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目18-5
交通 JR埼京線 新宿駅 8分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階203 26.39坪 事務所 相談 - 相談 詳細
青梅街道面する視認性高いガラス張りオフィスビル
所在地 東京都新宿区西新宿1丁目3-17
交通 JR山手線 新宿駅 4分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 2014年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 51.27坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
新宿駅西口から地下道で雨に濡れずアクセス、工学院大学キャンパスに隣接。
所在地 東京都新宿区西新宿1丁目24-1
交通 JR山手線 新宿駅 5分
規模 地上28階 / 地下4階
竣工 1992年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
20階 146.29坪 事務所 相談 - 2026年10月上旬 詳細
職安通りと小滝橋通りに面する高層ビル
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目5-25
交通 西武新宿線 西武新宿駅 3分
規模 地上16階 / 地下2階
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
15階 84.18坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
13階 353.59坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
新宿駅徒歩圏内、十二社通り沿いの好立地
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目20-12
交通 都営大江戸線 西新宿五丁目駅 7分
規模 地上10階建て
竣工 1986年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 26.47坪 事務所 449,990円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目22-43
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1978年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 87.5坪 事務所 1,400,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区小川町5-16
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 8分
規模 地上5階建て
竣工 1980年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 15.71坪 事務所 157,100円 10,000円/坪 2027年2月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿1丁目5-12
交通 都営大江戸線 新宿西口駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1972年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階北 15.61坪 事務所、店舗 374,640円 24,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿8丁目14-24
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1993年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階~8階メゾネット 29.62坪 事務所、SOHO 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目16-13
交通 都営大江戸線 新宿西口駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1974年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階103 17.5坪 事務所、店舗 437,500円 25,000円/坪 2026年7月上旬 詳細

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階404 内装付 44.5坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階405 内装付 44.33坪 事務所 相談 - 即入居 詳細