新宿区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 381 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都新宿区西新宿5丁目25-4
交通 都営大江戸線 西新宿五丁目駅 1分
規模 地上3階建て
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 16.45坪 事務所 272,730円 16,582円/坪 即入居 詳細
大小分割区画あり。設備の整った大型オフィスビル
所在地 東京都新宿区西新宿1丁目22-2
交通 JR山手線 新宿駅 5分
規模 地上15階 / 地下2階
竣工 1979年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
15階東 135.13坪 事務所 相談 - 2026年7月下旬 詳細
15階西 28.64坪 事務所 相談 - 2026年7月下旬 詳細
15階西 18.74坪 事務所 相談 - 2026年7月下旬 詳細
13階東 18.72坪 事務所 相談 - 2026年7月下旬 詳細
13階西 28.79坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
(全5室)
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目1-4
交通 京王線 新宿駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1974年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 40.0坪 事務所、店舗 680,000円 17,000円/坪 相談 詳細
2階 居抜き 40.0坪 事務所、店舗 680,000円 17,000円/坪 即入居 詳細
東京都庁第二本庁舎を正面に臨む、1階はガソリンスタンドのビル
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目5-1
交通 都営大江戸線 都庁前駅 6分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階A 72.12坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階A 37.83坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階B 29.03坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目8-5
交通 都営大江戸線 都庁前駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階 35.11坪 事務所 681,134円 19,400円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目7-1
交通 京王線 初台駅 6分
規模 地上52階 / 地下5階
竣工 1994年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 24.97坪 店舗 相談 - 相談 詳細
地下1階 15.77坪 店舗 相談 - 相談 詳細
西新宿公園通り沿い、1階はりそな銀行のオフィスビル
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目12-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 3分
規模 地上13階 / 地下2階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
13階1301~1303 120.93坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
10階1002~1004 127.29坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
9階901~904 169.72坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階703~704 87.71坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
(全4室)
新宿高層ビル街、1階はニッポンレンタカー
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目12-4
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 5分
規模 地上12階建て
竣工 1974年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階1001+1002 33.0坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
8階803+804 33.0坪 事務所、店舗 528,000円 16,000円/坪 相談 詳細
7階701+702 33.0坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
6階603 15.8坪 事務所 252,800円 16,000円/坪 相談 詳細
4階404 17.2坪 事務所 275,200円 16,000円/坪 相談 詳細
3階304 17.2坪 事務所 275,200円 16,000円/坪 即入居 詳細
地下2階 22.7坪 事務所 340,500円 15,000円/坪 即入居 詳細
(全7室)
小滝橋通り沿いの利便性の高い立地。複数路線利用可能。
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目7-28
交通 西武新宿線 西武新宿駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階502 19.97坪 事務所、店舗 309,535円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目11-3
交通 JR山手線 新宿駅 3分
規模 地上13階建て
竣工 2027年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階12①+② 59.12坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
6階12② 29.23坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
6階13① 29.88坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
5階① 30.08坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
5階①+② 58.66坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
5階② 28.58坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
4階① 30.08坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
4階①+② 58.66坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
4階② 28.58坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
3階① 30.08坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
3階①+② 58.8坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
3階② 28.72坪 事務所 相談 - 2027年4月下旬 詳細
(全12室)
西新宿「新宿中央公園」裏の落ち着いたオフィスエリア。都庁を真正面に臨みます。
所在地 東京都新宿区西新宿4丁目32-4
交通 都営大江戸線 都庁前駅 6分
規模 地上13階建て
竣工 1979年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階B1 48.04坪 事務所 相談 - 相談 詳細
2階B2 33.12坪 事務所 相談 - 2026年6月下旬 詳細
新宿西口ロータリーすぐ、三井住友銀行の入居するビル
所在地 東京都新宿区西新宿1丁目7-1
交通 JR山手線 新宿駅 2分
規模 地上9階 / 地下4階
竣工 1969年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 27.9坪 事務所、店舗 892,800円 32,000円/坪 即入居 詳細
3階 35.53坪 事務所、店舗 1,065,900円 30,000円/坪 即入居 詳細
新宿警察署の前&1階コンビニの、お客様にお伝えしやすい好立地
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目21-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 2分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1994年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 250.63坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階 142.87坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
西新宿駅と地下で直結!1階はコンビニ(ファミリーマート)
所在地 東京都新宿区西新宿8丁目4-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2010年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階A 68.23坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
5階B 77.31坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
西新宿、甲州街道沿いに立地。駅直結の地下道入口すぐ。基本設備充実のオフィスビル。
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目2-7
交通 JR山手線 新宿駅 9分
規模 地上11階 / 地下4階
竣工 1993年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 30.42坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
1階104 38.52坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿8丁目12-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 1分
規模 地上12階建て
竣工 1981年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 147.0坪 事務所、店舗 5,145,000円 35,000円/坪 相談 詳細
青梅街道に面す、緑と調和した空間と高い機能性が魅力の高層複合オフィスビル
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目24-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 4分
規模 地上27階 / 地下2階
竣工 1999年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
21階2104 53.86坪 事務所 相談 - 2026年8月上旬 詳細
19階1905 238.4坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
19階1909 21.01坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
16階1603 118.01坪 事務所 相談 - 2026年11月上旬 詳細
NEW 13階1303 117.91坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
NEW 12階1201 238.4坪 事務所 相談 - 2027年1月上旬 詳細
2階211 20.97坪 店舗 相談 - 即入居 詳細
(全7室)
ワンフロア約300坪、31階建てのオフィスタワー
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目22-1
交通 都営大江戸線 都庁前駅 5分
規模 地上31階 / 地下4階
竣工 1994年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 143.71坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細