賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区西新橋3丁目19-14
交通 都営三田線 御成門駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1964年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 29.4坪 事務所 455,700円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋6丁目17-4
交通 都営三田線 御成門駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1978年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階B 15.14坪 事務所 249,810円 16,500円/坪 即入居 詳細
虎ノ門駅・新橋駅が徒歩5分圏内のオフィスビル。
所在地 東京都港区西新橋1丁目17-6 高嶋ビル
交通 都営三田線 内幸町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1974年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 19.72坪 事務所 345,100円 17,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区浜松町1丁目2-5
交通 JR山手線 浜松町駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~4階 75.0坪 事務所、一棟貸し 1,200,000円 16,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
泉岳寺駅や高輪ゲートウェイ駅が最寄りの大型オフィス。
所在地 東京都港区三田3丁目9-7
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階A 69.51坪 事務所 1,181,670円 17,000円/坪 即入居 詳細
2階A 69.51坪 事務所 1,181,670円 17,000円/坪 即入居 詳細
第一京浜に面し視認性に優れたオフィスビル
所在地 東京都港区芝大門1丁目3-4
交通 都営三田線 御成門駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1988年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 110.54坪 事務所 3,426,740円 31,000円/坪 即入居 詳細
7階 内装付 110.54坪 事務所 3,426,740円 31,000円/坪 即入居 詳細
6階 内装付 110.54坪 事務所 3,316,200円 30,000円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 110.54坪 事務所 3,316,200円 30,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 110.54坪 事務所 3,316,200円 30,000円/坪 即入居 詳細
(全5室)
所在地 東京都港区芝公園2丁目3-3
交通 都営浅草線 大門駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1990年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 82.3坪 事務所 1,646,000円 20,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
NEW 4階 82.3坪 事務所 1,646,000円 20,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都港区浜松町1丁目2-14
交通 JR山手線 浜松町駅 6分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 39.68坪 事務所 674,560円 17,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
3階 52.0坪 事務所 884,000円 17,000円/坪 即入居 詳細
東京タワーを臨む屋上庭園が魅力!環境にも配慮した先進的オフィスビル。
所在地 東京都港区芝5丁目14-5
交通 都営浅草線 三田駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 2023年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 67.66坪 店舗 1,826,820円 27,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝公園1丁目8-21
交通 都営三田線 御成門駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1994年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 63.22坪 事務所 1,264,400円 20,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
好立地のオフィス。明るいエントランス&エレベーター2基。
所在地 東京都港区浜松町1丁目7-3
交通 JR山手線 浜松町駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1974年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 80.13坪 事務所 1,201,950円 15,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区三田2丁目17-29
交通 都営三田線 三田駅 8分
規模 地上9階建て
竣工 1974年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階101 19.5坪 事務所、店舗 614,250円 31,500円/坪 即入居 詳細
2024年エントランス・外構部大規模リニューアル!
所在地 東京都港区芝2丁目5-10
交通 都営三田線 芝公園駅 3分
規模 地上11階 / 地下2階
竣工 1992年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階1002 26.41坪 事務所、SOHO 310,000円 11,737円/坪 即入居 詳細
東京タワーを望むスタイリッシュな屋上テラス付のオフィス!
所在地 東京都港区芝大門2丁目1-16
交通 都営大江戸線 大門駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 77.89坪 事務所 2,336,700円 30,000円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 77.89坪 事務所 2,336,700円 30,000円/坪 即入居 詳細
第一京浜沿い、複数駅利用可!コンパクトな入口、ワンフロア50坪超。
所在地 東京都港区浜松町2丁目7-16
交通 JR京浜東北線 浜松町駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1994年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 51.16坪 事務所 844,140円 16,500円/坪 即入居 詳細
桜田通りから中に入った静かな環境にあるオフィスビル
所在地 東京都港区芝5丁目23-1
交通 JR山手線 田町駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 16.77坪 事務所 320,000円 19,081円/坪 即入居 詳細