賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都千代田区外神田3丁目3-3
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 17.82坪 事務所 267,300円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町2丁目8-8
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 内装付 50.93坪 事務所 1,222,320円 24,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田佐久間町2丁目1
交通 JR山手線 秋葉原駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1974年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 40.0坪 事務所、店舗 680,000円 17,000円/坪 即入居 詳細
5階 40.0坪 事務所、店舗 680,000円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目32
交通 JR山手線 神田駅 4分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 37.17坪 事務所 929,250円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目14-1
交通 東京メトロ銀座線 神田駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 2004年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 80.73坪 事務所 2,018,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田北乗物町12
交通 JR山手線 神田駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1978年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 31.01坪 事務所 480,655円 15,500円/坪 即入居 詳細
3階 31.01坪 事務所 480,655円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目18-12
交通 JR山手線 神田駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1987年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 55.85坪 事務所 1,005,300円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区内神田1丁目15-7
交通 都営新宿線 小川町駅 5分
規模 地上12階建て
竣工 2008年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 31.89坪 事務所 924,810円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目7-2
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 51.34坪 事務所、店舗 949,790円 18,500円/坪 即入居 詳細
秋葉原駅昭和通り口から1分。1階に銀行ATMあり。
所在地 東京都千代田区神田平河町1
交通 JR山手線 秋葉原駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1969年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階212 16.0坪 事務所 256,000円 16,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
文教地区の特色あるビル。教育・文化関係に関わる企業様におすすめ。
所在地 東京都千代田区一ツ橋2丁目6-2
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1977年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 21.0坪 事務所 504,000円 24,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 30.44坪 事務所 669,680円 22,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目7-6
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1989年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 65.3坪 事務所、店舗 1,175,400円 18,000円/坪 2026年7月下旬 詳細
1階 42.83坪 事務所、店舗 985,090円 23,000円/坪 即入居 詳細
複数駅・路線利用可能な好立地。設備の整ったオフィスビル
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目19-6
交通 東京メトロ東西線 竹橋駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1971年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 35.0坪 事務所 630,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田三崎町2丁目15-10
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 25.04坪 事務所 495,000円 19,768円/坪 即入居 詳細
2階 25.04坪 事務所 450,000円 17,971円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区西神田1丁目4-11
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1989年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階701 52.49坪 事務所、店舗 734,860円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階201 46.1坪 事務所、店舗 691,500円 15,000円/坪 即入居 詳細
レンガ調の外観がお洒落なデザイナーズオフィス
所在地 東京都千代田区神田三崎町2丁目2-14
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 50.83坪 事務所 1,219,920円 24,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台2丁目5
交通 JR中央線(快速) 御茶ノ水駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階A 66.6坪 事務所 1,398,600円 21,000円/坪 即入居 詳細
3階A 66.6坪 事務所 1,398,600円 21,000円/坪 即入居 詳細
靖国通り沿い・高い視認性。4路線利用可能な好立地のオフィス。
所在地 東京都千代田区神田神保町3丁目2-4
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 62.68坪 事務所 1,128,240円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細