賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都文京区小日向4丁目5-16
交通 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 107.71坪 事務所 1,454,086円 13,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都文京区水道2丁目5-1
交通 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1965年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 68.65坪 事務所、店舗 835,000円 12,163円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区台東3丁目15-3
交通 東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 2分
規模 地上11階建て
竣工 1999年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 内装付 31.61坪 事務所 853,470円 27,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
所在地 東京都台東区上野1丁目9-2
交通 東京メトロ千代田線 湯島駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 48.25坪 事務所 670,000円 13,886円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区台東3丁目29-2
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 93.61坪 事務所 1,497,760円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
自由度が広がる一棟貸しビル!
所在地 東京都台東区浅草橋3丁目31-1
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 7分
規模 地上6階建て
竣工 1976年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~6階 131.36坪 事務所、一棟貸し 955,000円 7,270円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都台東区蔵前3丁目15-7
交通 都営大江戸線 蔵前駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1988年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 69.09坪 事務所 1,105,440円 16,000円/坪 即入居 詳細
3階301 68.79坪 事務所 1,100,640円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区蔵前2丁目6-4
交通 都営浅草線 蔵前駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 134.09坪 事務所 2,413,620円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都台東区入谷1丁目33-5
交通 東京メトロ日比谷線 入谷駅 2分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1992年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 24.66坪 事務所 246,600円 10,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区亀沢4丁目5-4
交通 総武線(快速) 錦糸町駅 9分
規模 地上6階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 75.65坪 事務所 1,134,600円 14,998円/坪 即入居 詳細
5階 75.65坪 事務所 1,134,600円 14,998円/坪 即入居 詳細
3階 57.55坪 事務所 863,250円 15,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都墨田区両国3丁目24-5
交通 JR中央・総武線 両国駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 23.03坪 事務所、店舗 420,000円 18,237円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区両国4丁目36-7
交通 JR中央・総武線 両国駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 2019年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 24.08坪 事務所 409,361円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都墨田区江東橋4丁目25-8
交通 JR中央・総武線 錦糸町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1980年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 56.86坪 事務所 796,040円 14,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都墨田区両国3丁目22-6
交通 JR中央・総武線 両国駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 35.19坪 事務所 633,420円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都墨田区錦糸4丁目16-17
交通 東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1991年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 140.46坪 事務所 1,685,520円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都江東区福住1丁目13-7
交通 東京メトロ東西線 門前仲町駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1975年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 34.93坪 事務所 400,000円 11,451円/坪 相談 詳細
4階402 38.86坪 事務所 430,000円 11,065円/坪 相談 詳細