都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区日本橋堀留町1丁目2-16
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1962年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 36.0坪 事務所 468,000円 13,000円/坪 即入居 詳細
重厚感あるエントランスと整形でレイアウトがしやすい貸室内です。
所在地 東京都中央区東日本橋3丁目7-19
交通 都営浅草線 東日本橋駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 58.0坪 事務所 1,044,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目18-4
交通 都営浅草線 東日本橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 15.7坪 事務所 172,700円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町1丁目-10-4
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 2000年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 24.77坪 事務所、店舗 297,240円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町3丁目3-9
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 2分
規模 地上6階 / 地下2階
竣工 1977年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階A 36.64坪 事務所 403,040円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町1丁目7-9
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1992年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 27.05坪 事務所 459,850円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋久松町9-8
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1991年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 23.48坪 事務所 600,000円 25,553円/坪 相談 詳細
3階 内装付 23.48坪 事務所 相談 - 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋浜町2丁目36-8
交通 都営新宿線 浜町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1980年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 48.12坪 事務所、店舗 866,160円 18,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目4-2
交通 都営三田線 御成門駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 30.41坪 事務所 516,970円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋3丁目1-10
交通 都営三田線 内幸町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1988年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居 詳細
4階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋5丁目7-12
交通 JR山手線 新橋駅 8分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 31.14坪 事務所 498,240円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋1丁目12-10
交通 都営三田線 内幸町駅 3分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.55坪 事務所、店舗 738,750円 25,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋2丁目11-6
交通 都営三田線 内幸町駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階C 15.35坪 事務所 337,700円 21,991円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区新橋2丁目9-16
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2005年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 19.75坪 事務所 553,000円 28,000円/坪 相談 詳細
8階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 相談 詳細
6階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
5階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 相談 詳細
(全4室)
新橋の賑やかな立地の大型オフィス。
所在地 東京都港区新橋2丁目3-7
交通 都営三田線 内幸町駅 4分
規模 地上7階 / 地下2階
竣工 1988年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 58.48坪 事務所 1,189,600円 20,341円/坪 即入居 詳細
地下2階 55.3坪 店舗 884,800円 16,000円/坪 即入居 詳細
2021年リニューアル!受付、会議室付きのセットアップオフィス!
所在地 東京都港区新橋6丁目11-8
交通 都営三田線 御成門駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 22.35坪 事務所 581,100円 26,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都港区新橋1丁目16-10
交通 東京メトロ銀座線 新橋駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1973年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 17.75坪 事務所 363,875円 20,500円/坪 即入居 詳細