都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区西新橋3丁目24-1
交通 都営三田線 御成門駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1970年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 45.0坪 事務所 630,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階A1 28.49坪 事務所 398,860円 14,000円/坪 即入居 詳細
2階A2 16.51坪 事務所 231,140円 14,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区東新橋2丁目2-10
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 92.34坪 事務所 1,569,780円 17,000円/坪 即入居 詳細
3階 92.34坪 事務所 1,569,780円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋4丁目30-4
交通 都営三田線 内幸町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1973年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階A 24.68坪 事務所 246,800円 10,000円/坪 即入居 詳細
新橋一丁目、地下鉄出口すぐの好立地。貸会議室も併設!
所在地 東京都港区新橋1丁目18-2
交通 都営三田線 内幸町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1964年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 50.21坪 事務所 1,006,000円 20,035円/坪 即入居 詳細
新橋駅の目の前!抜群のアクセス性と立地を誇るオフィスビル
所在地 東京都港区新橋2丁目20-15
交通 JR山手線 新橋駅 1分
規模 地上9階 / 地下5階
竣工 1966年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階803 69.71坪 事務所 1,324,490円 19,000円/坪 相談 詳細
2020年リニューアル済の美観オフィス。受付・会議室付!
所在地 東京都港区新橋6丁目13-9
交通 都営三田線 御成門駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1985年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 23.81坪 事務所 595,250円 25,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
1階 内装付居抜き 20.58坪 事務所 493,920円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋1丁目19-6
交通 都営三田線 内幸町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階403 20.62坪 事務所 247,440円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋4丁目27-9
交通 JR山手線 新橋駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 20.0坪 事務所 340,000円 17,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
各線「新橋」駅より徒歩2分の好立地。第一京浜沿い、視認性の 高いオフィスビル。
所在地 東京都港区東新橋1丁目1-21
交通 JR山手線 新橋駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1964年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 126.18坪 事務所 3,154,500円 25,000円/坪 2026年11月中旬 詳細
1階 67.48坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋2丁目4-1
交通 JR山手線 新橋駅 6分
規模 地上7階建て
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 17.7坪 事務所 318,600円 18,000円/坪 相談 詳細
新橋駅徒歩4分の視認性の良い角地に立地。
所在地 東京都港区新橋2丁目13-8
交通 JR山手線 新橋駅 4分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 66.24坪 事務所 1,457,280円 22,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都港区新橋2丁目4-2
交通 都営三田線 内幸町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1984年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 20.18坪 事務所、店舗 1,272,728円 63,068円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目19-14
交通 都営三田線 御成門駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1964年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 29.4坪 事務所 455,700円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区東新橋2丁目11-3
交通 都営大江戸線 汐留駅 6分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 32.14坪 事務所 546,380円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋5丁目19-1
交通 都営三田線 御成門駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1974年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階A 16.9坪 事務所 236,600円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋1丁目16-9
交通 JR山手線 新橋駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1964年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 16.59坪 事務所 295,302円 17,800円/坪 即入居 詳細
NEW 6階 16.59坪 事務所 295,302円 17,800円/坪 即入居 詳細