都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区日本橋小網町18-11
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 1970年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 25.18坪 事務所 330,000円 13,105円/坪 即入居 詳細
6階 25.18坪 事務所 330,000円 13,105円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋横山町3-13
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1965年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 80.0坪 事務所 760,000円 9,500円/坪 即入居 詳細
各階バルコニー付き。三面採光で明るいオフィス!
所在地 東京都中央区日本橋富沢町10-14
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 68.2坪 事務所 1,091,200円 16,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
1階 55.41坪 事務所 886,560円 16,000円/坪 即入居 詳細
2026年5月、温かみを感じさせるお洒落なオフィスに大幅リニューアル予定!
所在地 東京都中央区日本橋人形町2丁目25-15
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 1993年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 42.96坪 事務所 1,116,960円 26,000円/坪 相談 詳細
1階 内装付 21.27坪 事務所 553,020円 26,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町3丁目2-5
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1968年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 17.5坪 事務所 180,000円 10,285円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋箱崎町25-7
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1981年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 49.91坪 事務所 625,000円 12,522円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋浜町3丁目19-3
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 40.24坪 事務所 724,320円 18,000円/坪 相談 詳細
3階 40.24坪 事務所 647,309円 16,086円/坪 即入居 詳細
1階 34.06坪 店舗 690,489円 20,272円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区東日本橋3丁目6-17
交通 都営新宿線 馬喰横山駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1987年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 46.83坪 事務所 632,205円 13,500円/坪 2026年5月中旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町1丁目11-12
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 2分
規模 地上3階建て
竣工 2007年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 26.8坪 事務所、店舗 487,273円 18,182円/坪 即入居 詳細
個性的で高級感のある視認性の高い外観!エレベーター2基あり。
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目24-12
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 58.34坪 事務所 875,100円 15,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋浜町1丁目2-8
交通 都営新宿線 浜町駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1985年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 23.36坪 事務所 327,040円 14,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋人形町2丁目15-16
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1974年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 37.63坪 事務所 451,560円 12,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
2021年10月竣工・内装付きセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区日本橋富沢町10-11
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 2021年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 30.06坪 事務所 631,260円 21,000円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 30.06坪 事務所 601,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
什器付き・Wi-Fi完備のおしゃれなフルセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区東日本橋2丁目24-9
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 22.53坪 事務所 540,720円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町1丁目9-5
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 5分
規模 地上5階 / 地下2階
竣工 1989年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 18.69坪 事務所 317,730円 17,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町1丁目6-9
交通 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 35.31坪 事務所 706,200円 20,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋蛎殻町1丁目4-1
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 49.06坪 事務所 784,960円 16,000円/坪 即入居 詳細
3階 64.64坪 事務所 1,001,920円 15,500円/坪 即入居 詳細