都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
東西2つのファサードを持つ、細部までデザインされたデザイナーズビル
所在地 東京都中央区銀座1丁目28-16
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 2025年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 56.96坪 事務所、店舗 1,708,800円 30,000円/坪 即入居 詳細
NEW 5階南 31.03坪 事務所、店舗 981,160円 31,619円/坪 相談 詳細
4階 56.96坪 事務所、店舗 1,594,880円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階北 19.51坪 事務所、店舗 617,720円 31,560円/坪 相談 詳細
4階南 31.03坪 事務所、店舗 981,160円 31,556円/坪 相談 詳細
3階 56.75坪 事務所、店舗 1,872,750円 33,000円/坪 即入居 詳細
3階北 19.38坪 事務所、店舗 723,050円 37,207円/坪 相談 詳細
3階南 30.95坪 事務所、店舗 1,153,700円 37,212円/坪 相談 詳細
1階~2階南 31.42坪 事務所、店舗 1,571,000円 50,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 36.56坪 店舗、倉庫 979,840円 26,800円/坪 即入居 詳細
(全10室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目4-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 75.65坪 店舗 2,799,050円 37,000円/坪 即入居 詳細
9階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
8階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
7階 75.65坪 事務所、店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
6階 75.65坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
5階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
4階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
3階 75.6坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全8室)
歌舞伎座至近の好立地。新築店舗・事務所ビル!
所在地 東京都中央区銀座3丁目14-15
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2025年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
7階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
4階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
3階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
八丁堀駅直上!新大橋通り×鍛冶橋通り交差点に建つ、新築オフィス!キャンペーン実施中。詳細はお問合せください。
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目22-8
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 2024年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 36.54坪 事務所 840,420円 23,000円/坪 即入居 詳細
8階 36.54坪 事務所 803,880円 22,000円/坪 即入居 詳細
浜松町・大門エリアに、環境配慮型オフィスが新たに誕生!
所在地 東京都港区浜松町1丁目16-1
交通 JR山手線 浜松町駅 3分
規模 地上11階建て
竣工 2025年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 41.7坪 事務所 1,209,300円 29,000円/坪 即入居 詳細
10階 41.7坪 事務所 1,209,300円 29,000円/坪 即入居 詳細
9階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
8階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
7階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
6階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
5階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
4階 41.9坪 事務所 1,215,100円 29,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 41.9坪 事務所 1,382,700円 33,000円/坪 即入居 詳細
(全9室)
屋上テラス・共用ラウンジ付。デザイン性と機能性を兼ね備えたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目6-32
交通 JR山手線 五反田駅 7分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階B 内装付 60.52坪 事務所 1,724,820円 28,500円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 121.27坪 事務所 3,516,830円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区東神田2丁目8-12
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1973年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~7階 241.41坪 事務所、倉庫、一棟貸し 3,700,000円 15,326円/坪 即入居 詳細
執務室・会議室フル什器付の、リニューアルセットアップオフィスが誕生!
所在地 東京都千代田区神田佐久間町3丁目37-4
交通 JR山手線 秋葉原駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1985年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 33.54坪 事務所 972,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
1階 内装付 28.45坪 事務所 825,050円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区東神田2丁目10-9
交通 東京メトロ日比谷線 秋葉原駅 8分
規模 地上8階建て
竣工 2002年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 38.2坪 事務所 878,600円 23,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
角地で視認性も良好。リニューアル済オフィスビル!
所在地 東京都千代田区東神田1丁目15-2
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1985年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階メゾネット 38.59坪 事務所、店舗 482,375円 12,500円/坪 相談 詳細
柳原通り沿い、南向き一面に窓がある採光のよいオフィス!
所在地 東京都千代田区東神田2丁目8-4
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1992年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 22.6坪 事務所 316,400円 14,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座5丁目9-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1981年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 84.2坪 事務所 3,300,640円 39,200円/坪 即入居 詳細
8階 84.2坪 事務所 3,300,640円 39,200円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座6丁目12-7
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1957年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 15.27坪 事務所 320,800円 21,010円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座5丁目14-1
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 内装付 101.98坪 事務所 3,569,300円 35,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
リニューアル済!高級感と気品を感じさせるエントランス
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-4
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1994年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 26.26坪 事務所 787,800円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
地下1階~1階 内装付 20.74坪 事務所 440,000円 21,215円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目14-5
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階南 27.96坪 事務所 643,080円 23,000円/坪 相談 詳細
銀座駅2分 松屋銀座裏。耐震補強済みのオフィスビル。
所在地 東京都中央区銀座3丁目8-12
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1979年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 48.36坪 事務所 967,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
4階 51.13坪 事務所 1,022,600円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目16-21
交通 都営浅草線 東銀座駅 4分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 136.39坪 事務所 3,000,580円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座3丁目13-2
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1982年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 34.68坪 事務所 624,240円 18,000円/坪 2026年6月下旬 詳細