東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都新宿区西早稲田1丁目9-37
交通 都電荒川線 早稲田駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1991年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階101 19.14坪 事務所 210,000円 10,972円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区新小川町9-20
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 8分
規模 地上6階建て
竣工 1989年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 28.83坪 事務所 377,000円 13,076円/坪 即入居 詳細
飯田橋駅・神楽坂駅利用可能。大久保通り沿いのオフィス。
所在地 東京都新宿区津久戸町4-6
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 49.23坪 事務所 935,370円 19,000円/坪 即入居 詳細
7階 57.18坪 事務所 1,086,420円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区下宮比町3-13
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 30.0坪 事務所 460,000円 13,000円/坪 即入居 詳細
ワンフロア約276坪、地上4階・地下2階建てのオフィスビル
所在地 東京都新宿区新小川町8丁目30
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 8分
規模 地上4階 / 地下2階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階東 内装付 104.27坪 事務所 2,606,750円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区早稲田鶴巻町556
交通 東京メトロ東西線 早稲田駅 6分
規模 地上5階建て
竣工 1979年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 16.03坪 事務所、店舗 230,000円 14,308円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区神楽坂2-13
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 2分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1987年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 26.0坪 事務所 520,000円 20,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都文京区後楽2丁目2-20
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1988年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4-B 11.33坪 事務所 150,000円 13,240円/坪 即入居 詳細
飯田橋駅3分、目白通りに面し視認性良好
所在地 東京都文京区後楽2丁目3-10
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1972年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階CD 20.0坪 事務所 250,000円 12,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区大塚5丁目40-18
交通 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 6分
規模 地上6階建て
竣工 1992年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階701 41.28坪 事務所 500,000円 12,112円/坪 即入居 詳細
4階401 41.28坪 事務所 500,000円 12,112円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区水道1丁目9-1
交通 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 12分
規模 地上5階建て
竣工 1986年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 149.2坪 事務所 1,745,640円 11,700円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区関口1丁目24-8
交通 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階A 34.5坪 事務所 550,000円 15,942円/坪 相談 詳細
4階 83.03坪 事務所 1,165,000円 14,031円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区関口1丁目44-4
交通 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 17.08坪 事務所 179,000円 10,480円/坪 相談 詳細
「護国寺駅」徒歩3分。周辺はコンビニや飲食店、郵便局など利便性の高いエリア!
所在地 東京都文京区音羽1丁目20-16
交通 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 22.46坪 事務所 240,000円 10,685円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区小日向4丁目5-16
交通 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 107.71坪 事務所 1,454,086円 13,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都文京区水道2丁目10-10
交通 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1993年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 29.32坪 事務所 307,000円 10,470円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都文京区水道2丁目5-1
交通 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1965年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 68.65坪 事務所、店舗 835,000円 12,163円/坪 相談 詳細