東京メトロ千代田線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 133 棟 ( 194 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区赤坂7丁目10-7
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 38.31坪 事務所 651,270円 17,000円/坪 即入居 詳細
5階 38.31坪 事務所 651,270円 17,000円/坪 即入居 詳細
4階 38.31坪 事務所 651,270円 17,000円/坪 即入居 詳細
3階 35.12坪 事務所 597,040円 17,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区赤坂2丁目19-4
交通 東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 17.38坪 事務所 320,000円 18,411円/坪 2026年9月上旬 詳細
一ツ木通り沿いアクセス良好。重厚感ある御影石張りの外観
所在地 東京都港区赤坂3丁目21-12
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 36.0坪 事務所 972,000円 27,000円/坪 即入居 詳細
細部までトータルデザインされた注目のデザイナーズオフィスビル
所在地 東京都港区赤坂8丁目11-26
交通 東京メトロ千代田線 乃木坂駅 1分
規模 地上13階建て
竣工 2021年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 内装付 30.48坪 事務所 1,600,000円 52,493円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 29.55坪 事務所 1,500,000円 50,761円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 内装付 38.85坪 事務所 1,800,000円 46,332円/坪 2026年8月下旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区赤坂7丁目11-9
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 5分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 31.9坪 事務所 606,100円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂9丁目1-7
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 6分
規模 地上10階建て
竣工 1971年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階103 居抜き 29.71坪 事務所、店舗 950,000円 31,976円/坪 相談 詳細
十字路の角に位置した、視認性ある物件。業種ご相談下さい。
所在地 東京都港区赤坂2丁目20-19
交通 東京メトロ銀座線 溜池山王駅 4分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1993年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 51.92坪 事務所 934,560円 18,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
赤坂エリアの駐車場付きオフィスビル!
所在地 東京都港区赤坂6丁目14-3
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 81.75坪 事務所 1,471,500円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂8丁目4-3
交通 東京メトロ銀座線 青山一丁目駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1969年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階A 24.92坪 事務所、SOHO 365,000円 14,646円/坪 即入居 詳細
有名カフェが近くにあります。
所在地 東京都港区赤坂2丁目11-1
交通 東京メトロ銀座線 溜池山王駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 32.39坪 事務所 842,140円 26,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 32.39坪 事務所 842,140円 26,000円/坪 即入居 詳細
溜池山王駅よりアクセス良好!
所在地 東京都港区赤坂2丁目8-11
交通 東京メトロ銀座線 溜池山王駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1969年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階602 16.42坪 事務所 295,560円 18,000円/坪 相談 詳細
1階101 39.68坪 店舗 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都港区赤坂2丁目13-17
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 3分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 19.83坪 事務所、店舗 793,200円 40,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区赤坂7丁目6-38
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階メゾネット 60.19坪 事務所、SOHO 1,023,230円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂4丁目1-32
交通 東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1964年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 22.09坪 事務所 370,000円 16,750円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区北青山3丁目5-9
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 15.51坪 店舗 666,930円 43,000円/坪 即入居 詳細
6階 15.51坪 店舗 651,420円 42,000円/坪 即入居 詳細
4階 15.51坪 店舗 542,850円 35,000円/坪 相談 詳細
2階 15.51坪 店舗 806,520円 52,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 24.43坪 店舗 977,200円 40,000円/坪 即入居 詳細
(全5室)
所在地 東京都港区南青山3丁目24-18
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 17.08坪 事務所、店舗 597,800円 35,000円/坪 即入居 詳細
3階 17.08坪 事務所、店舗 597,800円 35,000円/坪 即入居 詳細
駅徒歩4分かつ閑静なエリアに立地。オフィスに最適な環境の物件です。
所在地 東京都港区北青山2丁目10-24
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 4分
規模 地上3階建て
竣工 2005年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階301 20.0坪 事務所 440,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階301+302 40.0坪 事務所 880,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
NEW 3階302 20.0坪 事務所 440,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階203+204 40.0坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都港区南青山4丁目21-29
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1983年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 22.48坪 事務所 786,800円 34,993円/坪 2026年8月上旬 詳細
NEW 3階 29.63坪 事務所 1,037,050円 34,993円/坪 2026年8月上旬 詳細
NEW 2階 29.63坪 事務所 1,037,050円 34,993円/坪 2026年8月上旬 詳細
(全3室)