東京メトロ千代田線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 133 棟 ( 194 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
虎ノ門駅1分、複数路線利用可。窓も多く明るいオフィス
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目7-6
交通 東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1983年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 26.17坪 事務所 471,060円 18,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
2階 58.69坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目2-18
交通 東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1963年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 29.6坪 事務所 503,200円 17,000円/坪 即入居 詳細
西麻布交差点至近、外苑西通り沿いの視認性の良い物件
所在地 東京都港区西麻布2丁目13-6
交通 東京メトロ千代田線 乃木坂駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1995年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 51.04坪 事務所 765,600円 15,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都港区西麻布1丁目12-5
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 8分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階901 内装付 28.88坪 事務所、SOHO 909,091円 31,479円/坪 相談 詳細
NEW 8階802 内装付 17.46坪 事務所 523,800円 30,000円/坪 即入居 詳細
NEW 4階401 内装付 15.47坪 事務所 464,100円 30,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
溜池山王駅から徒歩4分。基準階が100坪を超える大型ビル。
所在地 東京都港区六本木2丁目2-6
交通 東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1964年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 38.5坪 事務所 558,250円 14,500円/坪 2026年6月上旬 詳細
NEW 2階203 34.15坪 事務所 495,175円 14,500円/坪 2026年9月上旬 詳細
1階101 39.31坪 事務所、店舗 1,159,645円 29,500円/坪 2026年9月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区六本木7丁目17-22
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1968年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 居抜き 38.6坪 店舗 900,000円 23,316円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区六本木7丁目13-9
交通 都営大江戸線 六本木駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1984年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 25.72坪 事務所 385,800円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂7丁目10-20
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 69.07坪 事務所 1,519,540円 22,000円/坪 即入居 詳細
7階 122.67坪 事務所 2,698,740円 22,000円/坪 即入居 詳細
4階 198.75坪 事務所 4,372,500円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階 241.51坪 事務所 5,313,220円 22,000円/坪 即入居 詳細
2階 279.64坪 事務所 6,152,080円 22,000円/坪 即入居 詳細
1階 157.14坪 事務所、店舗 3,928,500円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全6室)
所在地 東京都港区赤坂2丁目19-4
交通 東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1991年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 58.0坪 事務所 1,218,695円 21,012円/坪 即入居 詳細
6階 58.0坪 事務所 1,218,695円 21,012円/坪 即入居 詳細
3階 58.0坪 事務所 1,218,696円 21,012円/坪 相談 詳細
(全3室)
駅至近の好立地物件、3駅利用可能、24時間使用可、1階はカフェあり!
所在地 東京都港区赤坂3丁目13-10
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 1分
規模 地上9階 / 地下3階
竣工 1966年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 30.49坪 事務所 625,045円 20,500円/坪 即入居 詳細
青山通りから一本入った、落ち着いたエリアに立地
所在地 東京都港区赤坂4丁目8-6
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 18.85坪 事務所 226,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂5丁目1-31
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 3分
規模 地上4階建て
竣工 1984年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 25.0坪 事務所 450,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
2階202 31.0坪 事務所 558,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂6丁目15-12
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 7分
規模 地上7階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 15.6坪 事務所 250,000円 16,025円/坪 即入居 詳細
2階 15.6坪 事務所 250,000円 16,025円/坪 即入居 詳細
1階 17.6坪 事務所、店舗 320,000円 18,181円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区赤坂3丁目4-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階 65.0坪 事務所、店舗 1,495,000円 23,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区赤坂2丁目15-4
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 2024年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 50.0坪 事務所 1,300,000円 26,000円/坪 即入居 詳細
1階 43.0坪 店舗 1,505,000円 35,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂3丁目21-6
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1969年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 20.99坪 事務所、店舗 477,046円 22,727円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂7丁目5-6
交通 東京メトロ銀座線 青山一丁目駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1969年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階208 22.7坪 事務所 385,900円 17,000円/坪 即入居 詳細