JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 482 棟 ( 712 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都新宿区新宿8丁目5-10
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 1分
規模 地上3階建て
竣工 1985年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 47.04坪 事務所 730,014円 15,519円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区歌舞伎町1丁目16-7
交通 JR山手線 新宿駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2021年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 25.44坪 店舗 1,160,000円 45,598円/坪 2026年6月中旬 詳細
2025年3月、大規模リニューアル完了!
所在地 東京都新宿区新宿3丁目35-3
交通 JR山手線 新宿駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1972年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 49.54坪 事務所 1,337,580円 27,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区新宿3丁目8-9
交通 都営新宿線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1969年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 15.0坪 事務所、店舗 420,000円 28,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目17-11
交通 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上11階 / 地下2階
竣工 2025年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
9階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
8階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
7階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
6階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
5階 120.15坪 事務所 3,604,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
4階01+02 65.83坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階3 28.54坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全8室)
所在地 東京都新宿区新宿1丁目11-7
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
6階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
5階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
4階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
3階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居 詳細
(全5室)
充実したオフィス機能が魅力の、多機能ビジネス拠点!
所在地 東京都新宿区新宿5丁目15-14
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階602 4.53坪 事務所 270,000円 59,602円/坪 2026年5月上旬 詳細
6階603 4.53坪 事務所 270,000円 59,602円/坪 2026年5月上旬 詳細
4階403 4.53坪 事務所 270,000円 59,602円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区新宿2丁目3-12
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1972年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階301 34.0坪 事務所 646,000円 19,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目9-7
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 2007年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 35.95坪 店舗 1,368,000円 38,052円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿2丁目13-11
交通 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1982年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 64.11坪 事務所 929,595円 14,500円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区新宿3丁目11-11
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 2007年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 29.73坪 事務所、店舗 900,000円 30,272円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区新宿2丁目6-5
交通 都営新宿線 新宿三丁目駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 23.39坪 事務所、店舗 650,000円 27,790円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿5丁目15-6
交通 都営新宿線 新宿三丁目駅 4分
規模 地上11階建て
竣工 1979年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階404 18.1坪 事務所 289,600円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区新宿1丁目19-2
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 17.72坪 事務所、店舗 220,000円 12,422円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都新宿区下落合3丁目16-14
交通 JR山手線 目白駅 6分
規模 地上7階建て
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
6階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
5階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
4階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
3階 17.44坪 事務所 227,273円 13,031円/坪 相談 詳細
(全5室)
所在地 東京都新宿区高田馬場2丁目8-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 5分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2023年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 33.42坪 事務所 800,000円 23,937円/坪 即入居 詳細
7階 25.76坪 事務所 630,000円 24,456円/坪 即入居 詳細
4階 27.58坪 事務所 680,000円 24,655円/坪 2026年6月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区下落合4丁目21-19
交通 西武池袋線 椎名町駅 9分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.06坪 事務所 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
5階 63.06坪 事務所 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
2階 63.06坪 事務所、店舗 725,190円 11,500円/坪 即入居 詳細
(全3室)
早稲田通りのオフィスビル。1階はドラッグストア
所在地 東京都新宿区高田馬場3丁目12-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 4分
規模 地上4階 / 地下2階
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 内装付 55.45坪 事務所 1,608,050円 29,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区高田馬場2丁目14-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1972年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階1110 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
9階906 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 相談 詳細
7階706 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 相談 詳細
3階301 148.5坪 事務所 2,673,000円 18,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
(全4室)